Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга
Text
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга
E-book
$ 5,97
Synchronized with audio
Details
Book description

Аудиокнига «Организация как система: Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга» адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей. 14 пунктов Деминга составляют программу действий для любых организаций, стремящихся к выживанию и процветанию в новую экономическую эпоху.

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте. Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников.

Лозунг нового менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний. Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т.д.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 April 2020
Date of translation:
2005
Date written:
1990
Duration:
12 hrs. 10 min. 24 sec.
ISBN:
9785961436136
Translator:
В. Шпер, Ю. Адлер, Ю. Рубаник
Narrator:
Роман Александров
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга by Генри Нив — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга
E-book
$ 5,97

Отзывы 5

Сначала популярные
Дмитрий Сорокин

Автор переработал книгу Деминга «Выход из кризиса», где-то что то упростил, где-то что-то сгладил и добавил современных примеров. В общем идеи стали чуть проще, доступнее. Но сама концепция Деминга в принципе не простая, и это больше философия (или научный труд), хотя и с конкретными примерами реализации. С точки зрения применимости, очень непросто использовать те идеи, которые закладывал доктор Деминг.


Почему? Узнаете после прочтения сами, каждый для себя сам сделает вывод.


Но ознакомиться с идеями Деминга Управленцу, да и просто интересующемуся человеку, нужно – 100%. Хотя бы потому, что эти идеи лежат в основе ключевых документов по управлению КАЧЕСТВОМ в современном мире (ИСО, ITTL и т.д.).


В Японии подход Деминга лег в «благодатную почву», в результате «самураи» извлекли максимум полезности из этого подхода и доработали его «ПОД СЕБЯ», с учетом своего менталитета.


Читать ли книгу Генри Нива… Я бы рекомендовал все же «Выход из кризиса», но Деминг пишет «академическим языком», что не всем понравиться, если Деминг «не зашел» или академическое чтиво навивает грусть/сон, а идеи сами по себе интересны, то книга Генри Нива то что нужно.


Всем успехов.

oa.mukhin

Покупайте. Деминг и Нив – имена не требующие рекомендаций. Рекомендую. Отличное дополнение «Выхода из кризиса» Деминга. Эта у меня теперь в трех форматах.

oa.mukhin

Книга Генри Нива – практическое учебное пособие (не путать с методичкой) новой философии видения бизнеса. Теория Деминга наглядно продемонстрировала свою эффективность. Генри Нив – яркий популяризатор учения Деминга. Не случайно книга Генри Нива – базовый учебник ведущих бизнес-школ мира. Только для думающих.

Алексей Абросов

прекрасная книга. постепенно, набираясь опыта, я переслушиваю ее и нахожу много нового. однозначно рекомендую мыслящим управленцам

ArturSaf

98 процентов воды переливается из одного в другое, теоретические рассуждения человека, который не управлял в жизни ничем существенно

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 4

Всякий, кто участвовал в мозговом штурме по составлению диаграммы Исикавы, получал сильное впечатление от обилия причинных факторов для одного-единственного рассматриваемого эффекта, которые к тому же можно очень быстро сгенерировать. Все эти причинные факторы служат «поставщиками» эффекта, который, следовательно, становится их «потребителем». Отсюда вытекает серьезное предостережение для руководителей: учитывая, сколь много имеется потенциальных входов (причинных факторов), следует быть очень в

0slash46

Почти всегда входы в процесс значительно более многочисленны и многообразны, чем принято думать, и часто это также справедливо для выходов

0slash46

Перестаньте пользоваться лозунгами, плакатами и призывами  к сотрудникам, требующими от них бездефектной работы (система «нуль дефектов»), новых уровней производительности, ничего не говоря, однако, о методах достижения этих целей. Подобные призывы лишь вызывают враждебное отношение; большинство случаев низкого качества и низкой производительности связано с системой, и следовательно, их исправление лежит за пределами возможностей рядовых сотрудников.

0slash46

измерения. Но как охватить сложность

0autoreg970209214