Призрачный жилец

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Классический рассказ о привидениях, впервые опубликованный в 1876 году, на поверку оказывается исследованием человеческой души – как это свойственно Генри Джеймсу, американскому классику психологической прозы. Молодой студент находит самый настоящий проклятый дом и не может удержаться от визита. Его встречает загадочный старик и рассказывает свою драматическую историю о призрачном жильце, который, однако, аккуратно платит арендную плату…

Над переводом работали слушатели Мастерской литературного перевода Дмитрия Симановского:

Мария Шевченко

Елена Бойченко

Елена Арабаджи

Екатерина Дубровская

Светлана Столыпина

Валерия Судоплатова

Лена Розенманн

Алиса Насртдинова

Юлия Солодухина

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 November 2021
Duration:
1 hrs. 35 min. 18 sec.
ISBN:
978-91-5219-199-6
Translator:
Коллектив переводчиков
Narrator:
Андрей Курилов
Copyright:
ООО "Эвербук"
Призрачный жилец by Henry James — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 1

Сначала популярные
Люсия Котова

К сожалению, раньше не доводилось читать произведения Генри Джеймса. Это первый рассказ, с которого я начала своё знакомство с творчеством писателя. Хочу сказать, что очень впечатлена. Мне понравился интересный и необычный сюжет, а так же красивый слог, позволяющий обрисовать и представить в воображении довольно яркие и чёткие образы. Загадочное, неспешное повествование полностью погружает в мрачноватую и мистическую атмосферу рассказа, удерживая внимание на протяжении всей увлекательной истории. Развязка сюжета меня весьма удивила и обескуражила, надо сказать, она оказалась для меня очень неожиданной и нетривиальной.

Конечно же, хочу отметить, что озвучена книга просто превосходно. Голос у чтеца очень приятный, такой успокаивающий и размеренный. На ночь слушать – одно удовольствие, отвлекает от суеты, мрачных реалий и насущных проблем.

Оставьте отзыв