Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела
Text
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела
E-book
$ 3,47
Details
Book description

Простые, но доказавшие на практике свою эффективность упражнения для снятия или облегчения симптомов психологических причин нарушения функции организма от врача-психотерапевта с пятидесятилетнем стажем.

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.

В данном руководстве знаменитый психотерапевт Г. В. Старшенбаум предлагает универсальную расшифровку «языка» психики и дает рекомендации по диагностике как традиционных психосоматических болезней (гипертонической, ишемической, язвенной и т. д.), так и по выявлению нарушений питания, сна и половой жизни, психогенных нарушений функций внутренних органов, а также истерических, ипохондрических и депрессивных соматических синдромов.

 Копирайт

© Старшенбаум Г., 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
23 January 2018
Date written:
2005
Duration:
11 hrs. 40 min. 30 sec.
ISBN:
978-5-17-106219-4
Narrator:
Геннадий Старшенбаум
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела by Геннадий Старшенбаум — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела
E-book
$ 3,47

Отзывы 7

Сначала популярные
Alex Arenkov

Это для меня первая книга данного автора. Может быть интересной для профессионалов. Давно ждал аудиоверсию. Больше книг по психологии в аудиоформате!!! Рекомендую.

Anna-kazimirova

Практичная книга, результат не заставил себя долго ждать. Очень довольна, рекомендую использовать как настольную книгу. Приятный голос ..

Марк Краснощеков

Книга написана простым языком и приятно, что автор лично её озвучил, тем самым подарив лично знания о психосоматических расстройствах.

Как специалист по психосоматике уверенно ставлю 5 звезд этой книге и самому автору лично.

Ирина Зубова

Очень практически ориентированная книга. Для психологов очень понятная и простая. Много упражнений и есть раздел о психосоматике у детей. Это украшает книгу

Наталья

Отличная аудиокнига! Думаю, что именно аудио вариант будет иметь наилучший эффект, в том числе для восприятия и практики! Огромное спасибо за аудиоверсию!Это очень удобно!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 15

Печаль, не выплаканная слезами, заставляет «плакать» другие органы. Под влиянием негативных эмоций, никогда не высвобождаемых полностью, повышается артериальное давление.

+43mar.tochka31

Если действия человека не приводят к успеху, наступает дистресс (то есть плохой, вредный

+6rela070915

Психосоматические расстройства развиваются под влиянием неотреагированных эмоций. Это прежде всего тайное чувство собственной несостоятельности, подсознательное ожидание неприятного последствия непродуманного поступка, скрытые переживания неудач и утрат. Печаль, не выплаканная слезами, заставляет «плакать» другие органы.

+6maria.t2004

Памятка Полезно пересмотреть следующие установки. – Если я плохо себя чувствую, это очень дурной признак. – Тошнота является признаком нераспознанной язвы желудка. – Внезапно возникающие боли в суставах предвещают паралич. – При малейшем недомогании следует как можно скорее обратиться к врачу. – Я должен избегать чрезмерных усилий, чтобы сберечь силы. – Если я вспотел, я допустил опасную перегрузку. – Я не могу переносить боль. Рассмотрите также порочный круг: оценка себя как больного – повышение щадящего и избегающего поведения – ослабление физической выносливости – учащение неприятных ощущений при нагрузке и появление их в результате тревожного ожидания – подкрепление мысли о болезни. Осознание этого механизма может, в частности, облегчить решение о необходимости занятий физкультурой для постепенного улучшения физической формы и самочувствия.

+4Lynn

Печаль, не выплаканная слезами, заставляет «плакать» другие органы.

+3autoreg898371140
5 more quotes