Братья Карамазовы

Audio
145
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Братья Карамазовы
Братья Карамазовы
Free e-book
Details
Братья Карамазовы
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Юрий Заборовский
$ 2,72 $ 1,36
Details
Audio
Братья Карамазовы (спектакль)
Audiobook
Is reading Борис Ливанов, Алексей Жильцов, Борис Смирнов, Константин Градополов, Константин Чистяков, Марк Прудкин
$ 1,63
Details
Audio
Братья Карамазовы (сокращенный пересказ)
Audiobook
Is reading Кирилл Радциг
$ 1,74
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Олег Исаев
$ 2,17
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 2,72
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Алексей Борзунов
$ 2,76
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Всеволод Кузнецов
$ 4,03
Details
Book description

"Братья Карамазовы" – последний роман Ф.М.Достоевского, ставший кульминацией творчества одного из самых значительных и самобытных русских писателей и мыслителей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 June 2011
Date written:
1880-1881
Duration:
44 hrs. 36 min. 52 sec.
ISBN:
978-5-535-00320-7
Narrator:
Владимир Шевяков
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Братья Карамазовы by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Братья Карамазовы
Free e-book

Отзывы 145

Сначала популярные
autoreg863444166

Роман – «Венец творения» творчества Достоевского!Интересный и незаурядный,для взрослых,умудренных опытом людей,школьникам такое чтиво не осмыслить в полной мере!Раньше пыталась «Братьев Карамазовых» читать,но бросила,лексика казалась ветиеватой и сложной,теперь решила прослушать!В профессиональном озвучивании воспринимается великолепно!Достоевский в этот роман вложил весь свой талант!Тем,кто любит смешение литературных жанров в единстве,советую познакомиться!

chivorotsen

Роман, безусловно, вершина мировой литературы. Такому роману годится только такое эталонное чтение, которое демонстрирует Владимир Шевяков. Спасибо.

Natale Sorokina

Слушать одно удовольствие!!!! Голос у чтеца очень приятный и интонация самая вразумительная))) словно сам Фёдор Михайлович Достоевский сидит рядом и рассказывает эту историю…

Никита Готовцев

Лучший роман Федора Михайловича Достоевского, на мой взгляд. Чтение уважаемого актера Владимира Шевякова гениальное! Рекомендую к прослушиванию всем!

5270891

Отличное исполнение. Приятно слушать. Если бы начал читать эту книгу, вряд ли бы прочёл до конца. Непривычный язык и обороты.

Оставьте отзыв

Quotes 400

И достигли того, что вещей накопили больше, а радости стало меньше.

+748ajur-05

Животных любите: им Бог дал начало мысли и радость безмятежную. Не возмущайте же ее, не мучьте их, не отнимайте у них радости, не противьтесь мысли Божией. Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю

+542vk_3950582

Учитель! – повергся он вдруг на колени, – что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? – Трудно было и теперь решить: шутит он или в самом деле в таком умилении? Старец поднял на него глаза и с улыбкой произнес: – Сами давно знаете, что надо делать, ума в вас довольно: не предавайтесь пьянству и словесному невоздержанию, не предавайтесь сладострастию, а особенно обожанию денег, да закройте ваши питейные дома, если не можете всех, то хоть два или три. А главное, самое главное – не лгите. – То есть это про Дидерота, что ли? – Нет, не то что про Дидерота. Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому.

+505tehnolog089

Любовь к отцу, не оправданная отцом, есть нелепость, есть невозможность. Нельзя создать любовь из ничего, из ничего только Бог творит.

+193

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, – знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной…

+117lera.lenina.93
5 more quotes