Братья Карамазовы

Audio
93
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Братья Карамазовы
Братья Карамазовы
Free e-book
Details
Братья Карамазовы
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Юрий Заборовский
$ 2,68 $ 1,34
Details
Audio
Братья Карамазовы (спектакль)
Audiobook
Is reading Борис Ливанов, Алексей Жильцов, Борис Смирнов, Константин Градополов, Константин Чистяков, Марк Прудкин
$ 1,60
Details
Audio
Братья Карамазовы (сокращенный пересказ)
Audiobook
Is reading Кирилл Радциг
$ 1,71
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Олег Исаев
$ 2,14
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Владимир Шевяков
$ 2,63
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 2,68
Details
Audio
Братья Карамазовы
Audiobook
Is reading Всеволод Кузнецов
$ 3,96
Details
Book description

Зигмунд Фрейд называл «Братьев Карамазовых» «величайшим, из когда-либо написанных романов» – монументальной семейной хроникой Достоевского. Ни одно другое произведение мировой литературы не показывает так глубоко и беспощадно самые потаенные уголки человеческой души. В этом романе есть все: и детектив, и любовь, и семейные отношения и бесконечная вера в Бога.

Не пропустите аудиоверсию этого великого произведения в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Алексеевича Борзунова. С первых слов вы, наверняка, узнаете его неподражаемый голос и это неудивительно. Ведь Алексей Алексеевич, признанный мастера дубляжа и закадровой озвучки. Сотни фильмов, спектаклей и мультфильмов были озвучены мастером слова, получившим среди коллег и поклонников заслуженное звание «короля дубляжа».

 Копирайт

Исполняет: Алексей Борзунов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 October 2020
Date written:
2020
Duration:
41 hrs. 47 min. 11 sec.
ISBN:
978-5-535-10409-6
Narrator:
Алексей Борзунов
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Братья Карамазовы by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Братья Карамазовы
Free e-book
Book is part of series
«Библиотека школьника (Союз)»
Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
Полтава
Путевые заметки
-5%

Отзывы 93

Сначала популярные
Елена Филиппова

Ставлю высшую оценку за озвучку. Но… «не даётся» мне Федор Михайлович. Как же это всё подробно и тяжеловесно: кто как взглянул/моргнул, вскрикнул/воскликнул и т.д. Все эти заламывания рук дамского населения))) и ёрничество папеньки, паясничанье других персонажей… Шли бы вы работать, товарисчи)) – хочется сказать – вся дурь из головы и выйдет. Хоть убейте меня, но фильм принималась смотреть тоже несколько раз и не смогла. А уж чтобы в бумажном варианте читать «Братьев» – вообще пытка! Не доросла я, видимо, до Достоевского. Хочется всё же осилить это произведение хотя бы в аудиоварианте, но как представлю, сколько это часов… Озвучка – на высшем уровне!

svetapilman

Алексей Алексеевич Борзунов один из самых любимых мною мастеров озвучки. В моем представлении «карамазовы» должны звучать именно в таком исполнении. Профессионально, без лишнего надрыва и в тоже время очень артистично. Я получаю огромное удовольствие от прослушивания, хочется, чтобы аудиокнига подольше не заканчивалась.

Екатерина

Никак не могла заставить себя начать читать «Карамазовых», а освежить в памяти это произведение очень хотелось, после школы какие-то невнятные воспоминания остались. Аудио зашло на «ура». Спасибо!

ok-nn

Если б не Борзунов, то никогда б не осилила это произведение самостоятельно! Прекрасный чтец, огромное спасибо за труд! Достоевскому респект

Оксана Елесина

Отличный чтец. Сама книга поражает своей глубиной, хотя встречались нудные для меня моменты. Красивый слог и потрясающие образы.

Оставьте отзыв

Quotes 398

И достигли того, что вещей накопили больше, а радости стало меньше.

+748ajur-05

Животных любите: им Бог дал начало мысли и радость безмятежную. Не возмущайте же ее, не мучьте их, не отнимайте у них радости, не противьтесь мысли Божией. Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю

+541vk_3950582

Учитель! – повергся он вдруг на колени, – что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? – Трудно было и теперь решить: шутит он или в самом деле в таком умилении? Старец поднял на него глаза и с улыбкой произнес: – Сами давно знаете, что надо делать, ума в вас довольно: не предавайтесь пьянству и словесному невоздержанию, не предавайтесь сладострастию, а особенно обожанию денег, да закройте ваши питейные дома, если не можете всех, то хоть два или три. А главное, самое главное – не лгите. – То есть это про Дидерота, что ли? – Нет, не то что про Дидерота. Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому.

+505tehnolog089

Любовь к отцу, не оправданная отцом, есть нелепость, есть невозможность. Нельзя создать любовь из ничего, из ничего только Бог творит.

+193

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, – знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной…

+117lera.lenina.93
5 more quotes