Основной контент книги Бедные люди. Аудиоспектакль
Audio
audiobook

Book duration 5 h. 30 min.

1845 year

12+

Бедные люди. Аудиоспектакль

$2.73

About the book

Вашему вниманию предлагается аудиоспектакль с музыкальным сопровождением по одноименному роману Ф.М.Достоевского «Бедные люди».

Прочитав рукопись романа, Некрасов передал ее Белинскому со словами: «Новый Гоголь явился!».

По форме это сентиментальная переписка между мелким чиновником Макаром Девушкиным и Варенькой Доброселовой, грустная история их несчастной любви; по сути – глубокое социально-психологическое исследование современной писателю действительности. Автор горячо сочувствует своим обездоленным героям, чьей внутренней красоте и благородству души столь вопиюще не соответствуют условия жизни…

See all reviews

Достоевский – представитель лучших классиков русской литературы. Его нельзя не оценить за точный разбор личности людей. «Бедные люди» – прекрасная книга, дебют Достоевского, как писателя и интересна даже этим одним. Прекрасный радиоспектакль, хорошее озвучивание

Прочитано замечательно!

Местами, правда, отрывки опущены, слова заменены немного, поэтому очень рекомендую, но в идеале в паре с текстовой версией.

Аудиоспектакль всегда будет выигрывать перед аудиокнигой, озвученной одним голосом. Совершенно другая атмосфера, полное погружение. Всё-таки голос много значит для восприятия текста.

Отличная работа артистов Каменковой и Андреева. Жанр спектакля для аудиокниги - самый лучший. А Достоевский просто гений.

Log in, to rate the book and leave a review

Вы уж слишком сильно все принимаете к сердцу; от этого вы всегда будете несчастнейшим человеком.

Они, злодеи-то мои, говорили, что даже фигура моя неприличная, и гнушались мною, ну, и я стал гнушаться собою; говорили, что я туп, я и в самом деле думал, что я туп, а как вы меня явились, то всю мою жизнь осветили темную, так что сердце и душа моя осветились, и я обрел душевный покой и узнал, что я не хуже других; что только так, не блещу ничем, лоску нет, тону нет, но все-таки я человек, что сердцем и мыслями я человек.

Уж эти мне петербургские весны, ветры да дождички со снежочком, – уж это смерть моя, Варенька! Такое благорастворение воздухов, что убереги меня, господи!

Вы не смотрите на то, что я такой тихонький, что, кажется, муха меня крылом перешибет. Нет, маточка, я про себя не промах, и характера совершенно такого, как прилично твердой и безмятежной души человеку. 

По пословице - вырос, а ума не вынес.

Audiobook Федора Достоевского «Бедные люди. Аудиоспектакль» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 January 2013
Writing date:
1845
Duration:
5 h. 30 min. 35 sec.
Copyright holder:
VOX
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 7 ratings
Audio
Average rating 5 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 36 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 3 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
1x