Возлюби ближнего своего

Audio
140
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Возлюби ближнего своего
Text
Возлюби ближнего своего
E-book
$ 2,37
Details
Book description

Начало 1940 годов. Расцвет нацисткой Германии. По дорогам предвоенной Европы скитается группа эмигрантов. Они перемещаются из страны в страну от границы к границе. Получение вида на жительство – единственная мечта этих вынужденных переселенцев. Но если они оказались не нужны своей родине, они оказываются лишними и в любой другой стране. И все же, несмотря ни на что, даже в это безумно тяжелое время они остаются людьми с большой буквы, людьми, большими чем их надсмотрщики и истязатели. Они любят, они сопереживают, они просто живут.

Также не пропустите аудиокниги Эриха Марии Ремарка: «Три товарища», «Жизнь взаймы», «Триумфальная арка», «Черный обелиск»

 Копирайт

Исполняет: Сергей Чонишвили

Liebe Deinen Nächste © 1941 by New York University, successor-in-interest to the literary rights of The Estate of the Late Paulette Goddard Remarque

© Э. Венгерова (перевод)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 August 2019
Duration:
12 hrs. 36 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-535-00869-1
Translator:
Элла Венгерова
Narrator:
Сергей Чонишвили
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Возлюби ближнего своего by Erich Maria Remarque — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Возлюби ближнего своего
E-book
$ 2,37
Book is part of series
«Эрих Мария Ремарк. Лучшее»
Возлюби ближнего своего
Обратный путь
Тени в раю
-5%
Book is part of series
«Классика на все времена (Немецкая литература)»
Осенью. Пешком
Венера в мехах
Исповедь каторжника (детство преступника)
-5%

Отзывы 140

Сначала популярные
Олеся Х.

Если вам кажется, что ваша жизнь пресна и разнообразна. Если вам кажется, что вы безмерно несчастливы. Если вы недовольны своей работой и зарплатой.....не ищите мотивационные книги- почитайте Ремарка!

И вас накроет желание жить! Желание получать удовольствие каждый день! Благодарность Господу и Вселенной за то время, в которое мы живем!

Это третья книга Ремарка, которую я читала/слушала. И все его романы пропитаны такой болью, такой безысходностью. При этом все герои жаждят жизни, счастья и находят это в мелочах.

Я влюбилась в Ремарка с первой книги! И в доктора Равика) А теперь и в остальных его героев.

Vito von Karpov

Олеся Х., Согласен с вами. Заставляют задуматься о смысле жизни и сделать переоценку ценностей. Для чего мы живем? Кто мы? Что такое добро и зло.

iphn1zzb56

Спасибо, вы сделали мой день! Наконец-то моя любимая книга Ремарка появилась на аудио. Дивным открытием стал для меня новый перевод Эллы Венгеровой. Гениальная германистка, подарившая русскую речь «Парфюмеру» Патрика Зюскинда и пьесам Питера Хакса! Дивный, дивный язык. Ну а голос Сергея Чонишвилли в эпитетах не нуждается. Великолепное сочетание лучших ингредиентов. Спасибо издателям ! Рекомендую всем к обязательному прослушиванию и переслушиванию!

Denis Skovorodko

Этот роман – мой любимый из всех книг Ремарка. Читал его дважды, и вот решил прослушать. Благодарю за это издание! Роман напоминает «Ночь в Лиссабоне», но, если подумать – все книги Ремарка в той или иной степени – схожи людскими судьбами

User39209

Книга просто шедевр! Это мой самый любимый, самый трогательный роман Э.М. Ремарка. Сопереживаешь героям от первого до последнего слова . Радуешься их счастью и переживаешь за их трудности и беды. Когда то давно прочитав эту книгу , я еще долго ходила под ее впечатлением , а сейчас с выходом аудиокниги есть возможность насладиться этим романом еще раз , как бы зрителем . Голос Сергея Чонишвили незаметно погружает в то нелегкое время и становишься сторонним наблюдателем событий описанных в книге. Очень рекомендую послушать и насладиться этим произведением в такой замечательной озвучке.

olga9949330

Очень душевный трогательный роман. Как всегда у Ремарка красной нитью – человечность, сострадание, дружба и любовь, такая разная искренняя. До слез…

Оставьте отзыв

Quotes 256

Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.

+562me_LiveLib

— Понять-то я пойму! Но простить — это для меня слишком тяжелая задача. Я лучше забуду.

+197costa_LiveLib

Смелость - лучшее украшение молодости.

+131Tinks_LiveLib

Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Сомнение и терпимость — это черты интеллигентных людей

+115Alegre_LiveLib

Пока человек жив - ничто не потеряно.

+96marfochka_LiveLib
5 more quotes