На западном фронте без перемен

Audio
231
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
На западном фронте без перемен
Text
На Западном фронте без перемен
E-book
$ 3,02
Details
Book description

Этот роман является первой частью трилогии, которую автор посвятил Первой мировой войне и судьбе солдат, прошедших эту войну (два других романа трилогии «Возвращение» «Der Weg zuruck» и «Три товарища» «Drei Kameraden»).

Сразу же после выхода романа в свет (в 1929 году), было продано рекордное количество экземпляров книги. Роман был переведен и издан в десятках стран. Его общий тираж достиг 25 миллионов экземпляров. Ни одна немецкая книга до этого не имела подобного успеха.

В девяти километрах от передовой стоит воинская часть Пауля Боймера и его товарищей Альберта Кроппа, Мюллера V и Леера. Всем четверым по девятнадцать лет, все четверо из одного класса, все четверо еще вчера были школьниками, все четверо сегодня солдаты. Они пошли на войну добровольцами, но лишь оказавшись на фронте, поняли, что здесь очень сложно быть героями. Все гораздо страшнее и прозаичнее, чем представлялось им раньше. На каждом метре – по убитому. Только так может выглядеть война и никак по-другому. Они погибают все, один за другим, последним – Пауль Боймер, в октябре 1918, «в один из тех дней, когда на всем фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы „На Западном фронте без перемен“.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© by The Estate of Late Paulette Remarque 1929

© Перевод Афонькин Ю.Н. (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 December 2013
Duration:
8 hrs. 36 min. 57 sec.
ISBN:
978-5-535-00420-4
Translator:
Юрий Николаевич Афонькин
Narrator:
Максим Пинскер
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На западном фронте без перемен by Erich Maria Remarque — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
На Западном фронте без перемен
E-book
$ 3,02
Book is part of series
«Эрих Мария Ремарк. Лучшее»
Возлюби ближнего своего
Обратный путь
Тени в раю
-5%

Отзывы 231

Сначала популярные
Денис Цветков

Потрясающе хлесткая и тяжелая книга о жизни простых парней, которые прямо из школы попали в окопы Первой Мировой Войны. Эта история о том, как приспосабливается человек к тому аду, как выживает, и ценит те мелкие радости, которые у него ещё остались. Всем безголовым «можемповторителям» обязательно к прочтению

Дмитрий Соболев

Очень сильная книга. Обязательно к прочтению молодым людям, студентам и старшеклассникам. Как и все произведения Ремарка можно смело рекомендовать к прочтению другим.

Vitalij Otkinskij

Именно так должна изображаться война – грязь, боль, стах и никакого геройства. Ужасы войны, мастерски переданные в книге – это то, чего никому в здравом уме уж точно не захочется повторить.

Alena Vasilyeva

Книга о Первой мировой. О группе немецких мальчишек, даже не парней, которые записались в солдаты под действием пропаганды. Тут не будет романтики и гламурности героизма. Очень все жестко, приземлено и жестоко-правдиво- Ремарк сам прошел Первую мировую.

Без слез читать просто невозможно. Разрывает и сердце, и душу. Глава о русских пленных, глава о заколотом противнике в воронке, отпуск домой и возвращение, искалеченные жизни, бессмысленность, поломанная психика. Для чего это все? Любопытные рассуждения- кому все это нужно и кто все это начинает, а кто в итоге этим занимается на фронте.

Так много еще хочется сказать.


Читать нужно абсолютно всем и каждому. Особенно сейчас.


Если в вас есть хоть грамм человечности, у меня есть мааленькая надежда, что может в голове появится хоть чуть-чуть понимания- как это чудовищно и бессмысленно!


НЕТ ЭТОМУ ОПРАВДАНИЯ! НИКАКОГО!

iphit9i3vh

В какой- то момент сознание перевернулось. Гениальная, крайне жесткая и тяжелая книга. Людям до 25 лет читать не советую- не поймут. Чтец- стопроцентное попадание в материал.!!!

Aliaksandr Baradachou

Книга великолепная!!! Такую книгу нужно прочитать тем, кто сейчас зигует за войну в Украине! Страшно, что россияне так легко стали на сторону войны…

Оставьте отзыв

Quotes 966

Мы войны не хотели, другие уверяют, что они тоже, и все равно полмира воюет.

+248

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.

+144TibetanFox_LiveLib

Война загубила нас для всего. Он прав. Мы уже не молодежь. Уже не хотим штурмовать мир. Мы беглецы. Бежим от себя. От своей жизни. Нам было восемнадцать, мы начинали любить мир и жизнь, а пришлось по

+133gubarev2503

Ах, мама, мама! Для тебя я ребенок – почему я не могу положить голову тебе на колени и поплакать? Почему я все время должен быть сильным и сдержанным, мне ведь тоже хочется разок поплакать и получить утешение, я ведь вправду почти ребенок, в шкафу еще висят мои короткие мальчишечьи штаны, – с той поры прошло так мало времени, почему все это миновало?

+101

…все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя.

+100TibetanFox_LiveLib
5 more quotes