Огненный суд

Audio
From the series: The Big Book
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Огненный суд
Text
Огненный суд
E-book
$ 4,45
Synchronized with audio
Details
Book description

ОПАСНЫЕ ВРЕМЕНА. В сентябре 1666 года Великий пожар превратил Лондон в руины. Спустя восемь месяцев начинается восстановление города. Но за чей счет? Это должен решить неподкупный Пожарный суд, поэтому владельцы и арендаторы сгоревших домов ведут ожесточенную борьбу, чтобы суд решил дело в их пользу. И цена победы бывает слишком высока… ЗАГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ. Джеймс Марвуд, клерк на правительственной службе и сын государственного преступника, узнаёт, что его отец обнаружил тело некой женщины рядом с местом заседания Пожарного суда. Назавтра старик погибает, попав под повозку на оживленной улице. Несчастный случай? Или еще одно убийство?.. ПОГОНЯ ЗА УБИЙЦЕЙ. Преисполненный решимости раскрыть правду, Марвуд обращается к единственному человеку, которому может доверять, – это Кэт Ловетт, дочь цареубийцы, участвовавшего в заговоре против короля Карла I. Когда-то Марвуд спас ей жизнь, теперь пришла ее очередь помочь ему. Но все меняет смерть еще одной жертвы… Джеймс и Кэт вынуждены противостоять отчаявшемуся преступнику, чьи действия угрожают не только им самим, но и будущему всего Лондона…

 Копирайт

Andrew Taylor

THE FIRE COURT

Copyright © Andrew Taylor, 2018

All rights reserved

© И. Н. Нелюбова, перевод, 2023

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 March 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2018
Duration:
12 hrs. 20 min. 17 sec.
ISBN:
978-5-389-24828-1
Translator:
Ирина Нелюбова
Narrator:
Егор Партин
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Огненный суд by Эндрю Тейлор — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Огненный суд
E-book
$ 4,45
Book is part of series
«The Big Book»
Царица поверженная
Королевский порок
Дитя Дракулы
-5%
Book is part of series
«Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт»
Лондон в огне
Огненный суд
Королевский порок
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Вячеслав

"Огненный суд" Эндрю Тейлора - это книга, которая увлекает читателя в захватывающее путешествие сквозь время, перенося его в глубины исторической Англии. Эндрю Тейлор, мастер исторического детектива, в очередной раз демонстрирует своё умение создавать живые, запоминающиеся персонажи и интригующие сюжетные линии, сплетающиеся в одно целое с реалиями эпохи.


Книга не просто повествует о криминальных делах; она погружает в атмосферу того времени, позволяя чувствовать себя частью описываемого мира. Тейлор виртуозно ведет рассказ, мастерски описывая как мрачные, так и величественные аспекты английской истории, делая прошлое ощутимым и реальным.


Сюжет книги захватывает с первых страниц, и каждая новая глава только добавляет интригу, умело поддерживая интерес читателя на протяжении всего чтения. Переплетение личных историй персонажей с историческими событиями создает особенно глубокий эмоциональный резонанс.


"Огненный суд" рекомендуется всем, кто любит исторические романы и детективы. Эта книга - истинное удовольствие для любителей жанра, предлагающее не просто разгадку криминальных загадок, но и погружение в атмосферу прошлого, которое становится почти осязаемым.


В заключение хочется сказать, что Эндрю Тейлор не просто рассказывает историю; он приглашает нас в неё погрузиться.

Оставьте отзыв