Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей
Text
Ключевые идеи книги: Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей. Эд Кэтмелл, Эми Уоллес
E-book
$ 3,04
Details
Text
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей
E-book
$ 6,53
Synchronized with audio
Details
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей
Audio
Ключевые идеи книги: Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей. Эд Кэтмелл, Эми Уоллес
Audiobook
Is reading Татьяна Маерс
$ 3,04
Details
Book description

Героями детства Эда Кэтмелла были Альберт Эйнштейн и Уолт Дисней. Притягательные образы знатока законов земного мира и создателя неисследованного мира анимации во многом определили вектор профессиональной биографии будущего президента Pixar – изучать неизученное и создавать то, о чем мечтаешь. Именно этим и занимался Кэтмелл, представляя публике первый в истории фильм, снятый при помощи компьютерной графики («Рука», 1972), изучая возможности ее совмещения с классической рисованной анимацией, работая в основанной Джорджем Лукасом киностудии Lucasfilm, участвуя в создании новаторских для своего времени мультфильмов «История игрушек» и «Приключения Флика»…

Эд Кэтмелл рассказывает о том, насколько мощный импульс для саморазвития могут дать детские мечты и надежды: вчерашний мальчик, замиравший перед телеэкраном во время передачи Wonderful World Of Disney, сегодня сам руководит успешной киностудией и на собственном опыте постигает непростую науку управления «корпорацией гениев».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 February 2022
Date written:
2014
Duration:
11 hrs. 16 min. 09 sec.
ISBN:
9785961477719
Translator:
Павел Миронов
Narrators:
Борис Медведев, Роман Комаристый
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей by Эд Кэтмелл — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей
E-book
от $ 6,53

Отзывы 8

Сначала популярные
julia_nomad

Читала пару лет назад, решила переслушать в аудиоформате. Систематизировала для себя многие вещи, даже что-то новое открыла)

Самое полезное в книге – принципы, по которым Кэтмелл строил команду, думаю всем руководителям и менеджерам будет полезно их знать.

Александр

Вдохновляюще, познавательно, интересно.

Не скажу, что ждал от книги много, но получил именно то, что искал.


Отличный материал чтобы найти нестандартное решение творческой задачи, но что ещё важнее:научить такому мышлению других, как сделать это частью культуры вашей команды. Конечно, можно сказать что примеры Toyota или Pixar имеют мало отношения к отечественным реалиям. Но если уметь масштабировать и брать от книги только нужное, то всё будет супер.


Из книги можно узнать, почему перфекционизм может погубить любую новаторскую идею, как правильно получать обратную связь от сотрудников, даже самого низкого ранга и как приучить людей брать на себя ответственность.


Ну и всё это разбавлено множеством забавных историй из жизни и необычным подробностями создания всем известных мультиков. Мастрид, однозначно)

Ivan

Отличная озвучка и голос чтеца! Очень удобно воспринимать информацию на слух и запоминать, прям погружаешься в эту историю и делаешь необходимые выводы.

Maksim

Отличная книга! Также весьма хороши перевод и начитка. Рекомендую всем руководителям, не только энтерпрайз бизнеса, а вообще всем. Не всем всё потребуется, но что-то точно пригодится.

Сергей

Ожидал от книги больше лирики и историй из жизни пиксаровцев, но в итоге получил и их, и полезные аксиомы успеха и нетривиального мышления. Мне очень не хватает сейчас именно такой литературы.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 29

Хорошие продюсеры – и хорошие менеджеры – никогда и ничего не диктуют. Они легко общаются, умеют выслушать, спорят, уговаривают и задабривают. И это отражается на их ментальных моделях работы. Кэтрин Сарафьян, еще один продюсер Pixar, благодарна психологу Тайби Кэлеру за то, что тот помог ей «визуализировать» свою роль. «Одна из важнейших идей Кэлера связана с тем, как представлять себе каждого из участников коллектива», – говорит Кэтрин, имея в виду созданную Кэлером модель Process Communication Model (в которой работа менеджера сравнивается с поездкой в лифте в многоэтажном здании). «Представьте себе огромный кондоминиум, – говорит Кэтрин. – Люди живут на разных этажах и наслаждаются разными видами». Обитатели верхних этажей могут сидеть на балконах, а первого – выйти в садик. Эффективная коммуникация с каждым из них будет возможной лишь на его территории. «Самые талантливые работники Pixar – будь то режиссеры, продюсеры, производственники или художники – способны доехать на лифте

+6Tatyana_boldyrev

Оберегая себя от неудач, вы допускаете еще большую ошибку – поддаетесь желанию их избежать. Такая стратегия (попытка заранее обдумать все возможные варианты, чтобы избежать неудачи при любом исходе) обрекает вас на поражение. Особенно это касается лидеров. По словам Эндрю, «движение вперед помогает команде чувствовать, что она

+3serna2015

Однако все сложности этой задачи меркли в сравнении с другим, более масштабным и вечным препятствием на пути прогресса. Я говорю о естественном сопротивлении человека любым изменениям.

+3david.aramyan

Я сделал для себя невероятно важное открытие. До меня дошло, что иметь представление о проблемах – это не то же самое, что их видеть . Именно эта история натолкнула меня на обретение нового смысла в, казалось бы, давно знакомых вещах

+2ziyadovg

Никто из нас не хочет постоянно сталкиваться с неудачами, но мы должны научиться воспринимать их как инвестиции в будущее.

+2nosoul61russia
5 more quotes