Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR
Text
Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR
E-book
$ 4,88
Details
Book description

Венчурный инвестор Джон Дорр рассказывает о своей системе OKR (цели и ключевые результаты), позволившей многим корпорациям достичь впечатляющего роста.

Джон Дорр – известный венчурный инвестор, партнер фонда Kleiner Perkins, создатель системы OKR (Objectives and Key Results), внедривший ее во многих компаниях, включая Google.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 May 2021
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
8 hrs. 19 min. 20 sec.
ISBN:
9785001178200
Translator:
Мария Чомахидзе-Доронина
Narrator:
Павел Дягилев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR by Джон Дорр — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR
E-book
$ 4,88

Отзывы 8

Сначала популярные
autoreg906598714

Крайне много воды. Но принципы можно найти.

Хотя ещё можно потом блеснуть историей из серии – а знаете, как в Гугле okr внедряли?

Daniil Ershov

Сильная методика и книга. Спешу внедрить в компании и личной жизни. Для нас в первую очередь думаю она даст фокус и приоритеты, которых не хватает, чтобы разобраться с горой вроде бы важных задач

Katerina Markova

Некоторые истории использования ОКР были реально интересными, потому что повествовали об очень известных компаниях и людях.

Но вот применение, выработка ОКР в таком формате изложения не очень понятна, по-хорошему всё равно нужен понимающий инструктор. Хотя формально автор дал и контекст, и массу примеров ОКР. Но как вырабатывать и работать с ОКР было описано довольно скомканно и урывисто, частично вообще в приложении в конце…

Наталья Волкова

полезно, когда начинаешь работать с OKR . не пожалела, что прослушала. в начале много примеров из компаний, в приложениях полезная выжимка по теме OKR. советую не пропускать приложения

Andrey Pogorely

Достаточно вдохновляющая книга, подойдет и управленцам, и амбициозным сотрудникам.

Понравилась глава про важность культурной трансформации перед внедрением OKR, очень жизненно.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 8

Девяносто процентов экспериментов в данной области подтвердили, что грамотно сформулированные, амбициозные цели повышают продуктивность.

+1

Подсчет Подсчитывая OKR, мы отмечаем свои достижения и обдумываем, что можно изменить в следующий раз. Низкая оценка требует переосмысления процесса. Стоит ли заниматься этой целью? Если да, что можно изменить для ее выполнения? На современных платформах оценку OKR производит система; цифры объективны, не предполагают человеческого вмешательства. На менее автоматизированных, доморощенных платформах пользователям придется производить собственные расчеты. Самый простой и надежный способ подсчитать

0ecaterinati

среди приверженцев OKR можно назвать AOL, Dropbox, LinkedIn, Oracle, Slack, Spotify и Twitter)

0android_ee60ac10-018b-1000-0000-000000000000

Жаль, что у меня не было этой книги девятнадцать лет назад, когда мы основали Google. Или даже раньше, когда моей единственной «компанией» был я сам! Хотя у меня всегда это получалось мучительно, хорошие идеи с блестящим исполнением – единственный способ творить чудеса. Для этого и нужен метод OKR1.

0yuri.fedoseev

Современные работники «хотят, чтобы им давали новые возможности и чтобы их вдохновляли, а не указывали, что делать. Они хотят давать обратную связь своим менеджерам, а не ждать целый год, чтобы получить обратную связь от  менеджеров. Они хотят обсуждать свои цели регулярно, делиться с другими и отслеживать достижения коллег» 142

0
3 more quotes