Основной контент книги Тайная история. Часть 2
Audio

Book duration 03 min.

1992 year

18+

Тайная история. Часть 2

4,7
1389 ratings
Not for sale

About the book

Блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей и слушателей в 1992 году первым же своим романом «Тайная история». Книга сразу стала бестселлером. Она переведена на двадцать четыре языка и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире.

Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда – четверо молодых людей и одна девушка – умны, раскованы, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой, и под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.

© Donna Tartt, 1992

© Бородкин Д., Ленцман Н., перевод, 2014

© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2014

© ООО “Издательство «АСТ”, 2014

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Больше интересных фактов об этой книге, а также о других триллерах, сюжеты которых развиваются в школах и университетах, читайте в ЛитРес: Журнале

Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 117 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 278 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 116 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 111 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 91 оценок
See all reviews
Новая Англия.

Некоторую часть США называют Новой Англией, или, вернее, называли. Так вот, этот роман не производит впечатление современной американской литературы, а скорее английской в лучших ее традициях. И это – комплимент. Тонко, остро, драматично, порой смешно и еще несколько десятков эпитетов. Получил колоссальное удовольствие, как от самой книги, так и от ее прочтения Сергеем Чонишвили. Спасибо и рекомендую к прослушиванию.

Очень искренняя история

Слушаешь голос Сергея Чонишвили – и создаётся полное ощущение присутствия при описанных событиях. Более того, совсем забываешь, что автор этой истории – женщина. Написано так искренне, очень хороший литературный перевод, богатый, красочный язык, за которым чувствуется и специальное филологическое образование, и любовь к книгам и чтению вообще. Веришь, что так и изъясняется студент-филолог.

События происходят в небольшом американском университете, и поначалу ничто не предвещает трагедию, но постепенно мы оказываемся вовлечены в историю, которую трудно назвать детективом (всё равно как «Преступление и наказание» Достоевского), которая не оставляет нас равнодушными, из которой и герои не выйдут без потерь…

Действительно, замечательная книга!

Потрясена! Неожиданный филал и ощущение пустоты в душах героев. Многие стериотипы американцев становятся понятными.Мастерство в прочтении Сергея Чонишвили завораживает. Спасибо!

Чувство опустошения в хорошем смысле. Отличная книга. Также хочется отметить шикарное прочтение, интонации и темп диктора, без этого воспринималось бы не очень.

прекрасное описание характеров, завораживающая история, завораживающий чтец – оторваться от прослушивания невозможно. честно сказать, хотелось бы более жесткого финала, но, видимо, в этом и задумка – именно «серость» возмездия и страшна.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Донны Тартт «Тайная история. Часть 2» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
07 November 2015
Translation date:
2008
Writing date:
1992
Duration:
03 min. 50 sec.
Download format:
1x