Основной контент книги Охотник за тенью
Audio
audiobook

Book duration 16 h. 04 min.

2014 year

18+

Охотник за тенью

Audio
synchronized with text
$5.96

About the book

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия – Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное – как выследить и обезвредить монстра.

Donato Carrisi

IL CACCIATORE DEL BUIO

Longanesi & C. © 2014 – Milano

All rights reserved

© А. Миролюбова, перевод, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2018

Издательство АЗБУКА®

Other versions

1 book from $5.96
See all reviews

Не так конечно замудрено как первая книга трилогии, но сам сюжет тоже мутный, с этими всемирными заговорами. Ну и на слух воспринимается конечно гораздо лучше первой «серии»

Книга очень понравилась. Сейчас куплю следующию из этой серии. Спасибо оавто





Книга очень понравилась. Спасибо автору и чтецу. Слушала на одном дыхании.

для меня все произведения Донато Карризи попадают под определение «детективного фэнтези», читаю или слушаю прямо, как сказку, интересно, местами трагично, интересные описания, очень нравится чтец, но.... книга заканчивается и даже не могу вспомнить сюжет в подробностях, какие-то обрывки, общий смысл и все, эта книга не стала исключением, как жвачка, пока жуешь во рту сладко, но конфетки то нет!!!

Вот настоящий детектив! Содежание отличное-никаких даже смелых предположений о развязке не приходит в процессе чтения. Озвучка тоже великолепна. Спасибо!

По мне очень неправдивая история. Если начало и середина книги были увлекательны и непредсказуемые, то ближе к концу меня ждало глубокое разочарование. В итоге история оказалась не новой, даже где-то банальной.

Log in, to rate the book and leave a review

Чтобы пережить зло, иногда нужно сделать вид, будто его не замечаешь.

не был уверен, что Бог воистину существует, но понимал, что необходимость в Нем объединяет людей.

Колизей, построенный в 80 году после Рождества Христова, имеет в длину 188 метров, в ширину – 156, в высоту – 48. Арена площадью 86 на 54 метра. Насчет размеров Колизея был какой-то стишок для лучшего запоминания, но больше всего Сандру поражало, что в цирке могло поместиться до 70 000 зрителей. На самом деле Колизей не название, а прозвание. Цирк, первоначально называвшийся Амфитеатр Флавия, получил нынешнее наименование от бронзового

голову ночью, когда он шел под дождем от института «Гамельн». Необходимость убивать снова и снова, характерная для серийных убийц, обусловлена наличием определенных стадий. Фантазия, замысел, воплощение. После нанесения удара убийце обычно удается усмирить инстинкт хищника с помощью воспоминаний, которые гарантируют ему чувство удовлетворенности на более или менее длительный период. Но в данном случае короткий интервал между нападениями указывает на то, что убийца воплощает совершенно определенный замысел. И что смерти, следующие одна за другой, – всего лишь этапы на пути достижения какой-то пока неясной цели. Стремление убивать тем самым обусловлено не насущной необходимостью, но хладнокровным намерением.

1 Ветер задувал порывами. Потом стихал. Метеорологический прогноз предсказывал на эту ночь грозные атмосферные явления. Между деревьев сквозили набухшие влагой молочного цвета небеса. Сильно похолодало, что тоже не предвещало ничего хорошего. А на ней была надета проклятая мини-юбка. – Говорят, мы должны целоваться? – Иди в задницу, Стефано, – огрызнулась она. Надо же было, чтобы из всех коллег, назначенных в патрули, ей достался этот кретин Карбони. Они остановились посреди поля в белом «Фиате-500». От них требовалось изобразить парочку, съехавшую с большой дороги в поисках укромного местечка, но на душе у агента Пии Римонти было неспокойно. Сам замысел операции «Щит» не нравился ей, она это считала напрасной тратой людских ресурсов и технических средств. Невозможно покрыть все окрестности Рима, имея каких-нибудь сорок машин в качестве приманки. Поймать монстра с помощью такого приема – все равно что выиграть в лотерею, купив один-единственный билет. А еще – в том, почему ее назначили на задание, проявилось немало сексизма. Как и других агентов-женщин, ее выбрали за привлекательную внешность. Доказательством того, что к их партнерам применялся другой критерий, служил Стефано Карбони, самый невзрачный и притом самый похотливый мужчина в квестуре. Завтра надо будет поговорить с другими коллегами, занятыми в ночном патрулировании. В случае чего обратиться в профсоюз. Но имелась другая истина, в которой Пия Римонти не желала себе признаваться. А именно: она боялась. И дрожь пробегала по ногам не только из-за мини-юбки. Время от времени рука ее скользила в кармашек на дверце, нащупывала рукоятку пистолета. Пия знала, что оружие там, но когда до него дотрагиваешься, становится как-то спокойнее.

Audiobook Донато Карризи «Охотник за тенью» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
10 October 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2014
Duration:
16 h. 04 min. 58 sec.
ISBN:
978-5-389-15264-9
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 347 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 372 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 432 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 329 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 188 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 376 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 391 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 273 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 272 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 1048 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 499 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 3119 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 958 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1566 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 432 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1336 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2494 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 188 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 347 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 1151 ratings
1x