Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр

Audio
15
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
Text
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
E-book
$ 4,49
Synchronized with audio
Details
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
Audiobook
Is reading Антон Ческидов
Details
Book description

В новой аудиоверсии книги Петр Сальников (да-да, тот самый из подкаста Disgusting Men!) расскажет вам историю создания легендарной серии DOOM!

Просто демоны, хардкор и мясо? Нет, в этой книге не об этом! Здесь вы узнаете, как два Джона – Кармак и Ромеро – сумели перековать игровую индустрию, сделать шутер культовым и продвинуть пиксельное насилие в массы. Погрузитесь в прошлое, услышав об основании и работе id Software, всевозможных трудностях и жертвах разработчиков на пути к долгожданной мечте!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
08 July 2021
Date written:
2003
Duration:
12 hrs. 05 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-04-155912-0
Translator:
Михаил Бочаров
Narrator:
Петр Сальников
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр by Дэвид Кушнер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
E-book
$ 4,49
Book is part of series
«Легендарные компьютерные игры»
Создание трилогии BioShock. От Восторга до Колумбии
Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография
Все под контролем. Моя эпичная история в геймдеве
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Слушатель

А вот это уже интересно! Некоторое время назад эта книга уже выходила в исполнении Антона Ческидова. Прочитано было хорошо, как и все книги, которые озвучивает Антон Ческидов. И тут ещё один вариант озвучки. От нового для ЛитРес исполнителя. Петра Сальникова. И как поклонник таланта Антона Ческидова, скажу, что Пе́тр это сделал не хуже. Конкретно в этом случае даже лучше. Всем, кто ещё не покупал эту аудиокнигу, но планирует послушать: Обязательно послушайте оба варианта озвучки (ознакомительных фрагмента). Так что передаю свой восторг Петру Сальникову. И издательству Бомбора за то, что предоставило нам возможность выбирать.

alex94sid

Классная книга.

При прослушивании в середине книги возникало желание что-то делать, что-то своё как 2 Джона)

Петру отдельное спасибо за чтение.

mvkazit

Хорошая книга и интересная не только геймерам. Интересно вспомнить становления DirectX & OpenGL. Хорошее описания проблем связанных с ростом компаний.

В Общем в книге можно найти много всего интересного.


Замечательная озвучка и перевод.

Sergei K

Книга крайне отличная. Тут есть и бэкграунд известных разработчиков, их путь становления, эмоции и энтузиазм переданы прекрасно. Пётр Сальников читает крайне чётко и с правильными акцентами. Слушать безмерно приятно.


Для каждого кто интересуется видеоиграми – must have!

081088

Отличная книга, огромное удовольствие при прослушивании. Не передать словами как много эмоций и воспоминаний появилось. Не заметил как книга закончилась и теперь хочется ещё.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 7

. «Это единственный вид искусства, с помощью которого обычные люди могут путешествовать в другие миры… Я никогда не смогу управлять бипланом времен Первой мировой войны. Я никогда не побываю на космической станции. Я никогда не стану супершпионом. Но игры позволяют мне пережить все эти ощущения»

+16vk_69336905

– Если мы сможем это сделать, – сказал Ромеро, – это будет самая охуенная игра, которую планета Земля видела за всю свою хренову историю!

+6vold17_81

Однако он знал меру и мог сосредоточиться, когда нужно. Когда он радовался, то он любил все и всех. Когда он был серьезен, он выглядел хладнокровным, отстраненным и лаконичным. Том Холл даже придумал специальное определение такого поведения. У компьютеров единицей информации является бит. Бит может быть

+2mf_3013451579318623

«Это единственный вид искусства, с помощью которого обычные люди могут путешествовать в другие миры… Я никогда не смогу управлять бипланом времен Первой мировой войны. Я никогда не побываю на космической станции. Я никогда не стану супершпионом. Но игры позволяют мне пережить все эти ощущения».

0vk_69336905

Кармак сочинял свои собственные. По вечерам, возвращаясь из школы – а учился он тогда в третьем классе, – Джон, как правило, сидел у себя

0ilaprihodko189
2 more quotes