Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина

Audio
70
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина
Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина
E-book
Details
Book description

«Я родился в восемь часов вечера 16 апреля 1889 года в Лондоне, в районе Уолворт, на Ист-лейн».

Вряд ли сегодня кто-то не знает, где и когда родился мальчик по имени Чарли, которому было суждено стать великим. Но в 1964 году, когда его автобиография впервые появилась на свет, эта информация стала настоящим открытием – до этого никто точно не знал, где и когда родилась Легенда. И это далеко не последнее откровение, которым делится Чаплин в этой книге.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 October 2020
Date of translation:
2020
Date written:
1964
Duration:
20 hrs. 51 min. 00 sec.
Translator:
А. Фалькон
Narrator:
Александр Слуцкий
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина by Чарльз Чаплин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина
Not available in store

Отзывы 70

Сначала популярные
Ксения Лушникова

Уже давно читала данную книгу, теперь решила ещё раз прослушать аудиоверсию.

Невероятная биография! Сама сильная и увлекательная из тех, которые я читала. Несколько раз плакала, читая про детство, про маму Чаплина…

История о том, как Чарли Чаплину удалось стать таким успешным, выбраться из нищеты и голода, найти свою любовь. Очень рекомендую данную книгу к прочтению или прослушиванию.

Михаил Бучнев

Нечего добавить. Я хотел автобиографию Чаплина, я получил то что хотел. Текст зачитан профессионально. И ещё что-то надо дописать для активации кнопки «отправить отзыв».

Ruslan Fand

Чаплин стал легендой еще при жизни – живой легендой кинематографа. Книга очень понравилась, не пожалел, что купил!!!!!!!

Дибора85

Великолепная книга! Удивительно скромный человек с удивительной судьбой! Заново открыла для себя и его и его фильмы. Смеялись с детьми до слез. Ну и плакали тоже. Также интересно было взглянуть изнутри на «свободную» Америку, где любое министерство может стать карательным органом неугодного. А также на доминанту фашистских настроений у руководства наших заокеанских «союзников». Не знала прежде, что они были так распространены там. Впрочем, это многое объясняет. Рада, что Чаплин вышел из этой глобальной интриги с чистой совестью. Сохранил свою душу. И гонения лишь поспособствовали скорейшему обретению полноты счастья с теми и там, где тебя любят.

Юлия Филичкина

Глубокая, трогательная книга. Мотивирует жить полной жизнью. В некоторых местах наворачивались слёзы. Захотелось пересмотреть фильм Чаплина.

Оставьте отзыв

Quotes 2

У меня нет ни малейшего представления о том, как и на что мы жили в то время. Однако же я помню, что у нас не было особых трудностей и проблем. Отец регулярно, каждую неделю, присылал нам по десять шиллингов, а мама снова занялась шитьем и возобновила свои походы в церковь. Из всего, что происходило тогда, мне запомнилось одно лишь событие. В конце нашей

+5markinson78

Что касается секса, во время работы этот аспект волновал меня в меньшей степени. Но когда желание все-таки возникало, это было чем-то неуместным и несвоевременным. Я подчинялся строгой рабочей дисциплине и вспоминал слова Оноре де Бальзака, который говорил, что ночь, проведенная с женщиной,

0Natali.lavrenova