Джейн Эйр

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Джейн Эйр
Text
Джейн Эйр
E-book
$ 1,41
Details
Text
Джейн Эйр
E-book
$ 1,62
Details
Text
Джейн Эйр
E-book
$ 1,64
Details
Text
Джейн Эйр
E-book
$ 1,73
Details
Джейн Эйр
E-book
Details
Джен Эйр. Книга для чтения на английском языке
E-book
$ 2,40
Details
Text
Джейн Эйр
E-book
$ 4,02
Details
Джейн Эйр
E-book
$ 4,88
Details
Джейн Эйр
E-book
$ 4,88
Details
Джейн Эйр
Audio
Джейн Эйр
Audiobook
Is reading Алла Човжик
$ 1,62
Details
Audio
Джейн Эйр (сокращенный пересказ)
Audiobook
Is reading Ирина Воробьева
$ 1,73
Details
Audio
Джейн Эйр
Audiobook
Is reading Инга Галдина
$ 1,85
Details
Audio
Джейн Эйр
Audiobook
Is reading Ксения Бржезовская
$ 2,39
Details
Audio
Джейн Эйр
Audiobook
Is reading Любовь Поволоцкая
$ 2,71
Details
Audio
Джейн Эйр
Audiobook
Is reading Юлия Тархова
$ 2,71
Details
Audio
Джейн Эйр (спектакль)
Audiobook
Is reading Анна Каменкова, Вячеслав Шалевич, Александр Тараньжин, Сергей Колесников
$ 3,25
Details
Book description

Классический роман о становлении характера и любви.

Этот роман предвосхитил множество литературных сюжетов. Сирота Джейн Эйр устраивается гувернанткой в дом богатого и едкого мистера Рочестера. Их знакомство перерастает в сильное чувство. Но Торнфилд-холл хранит мрачный секрет, который не позволит им быть вместе…

Книга Шарлотты Бронте была множество раз экранизирована и признавалась одной из лучших. Такой популярностью она обязана сложно скроенному тексту. Готический и романтический одновременно, роман скрывает свою глубину за сентиментальным сюжетом. Но главная причина неугасающего интереса – сама Джейн Эйр. Шарлотта Бронте наделила ее свободолюбивым, прогрессивным нравом, опередившим свое время.

Все это делает «„Джейн Эйр“» книгой, обязательной для прочтения.

 Копирайт

© Storysidе


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
18 October 2021
Date written:
1847
Duration:
22 hrs. 20 min. 02 sec.
ISBN:
978-91-5217-534-7
Translator:
Ирина Гурова
Narrator:
Надежда Винокурова
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Джейн Эйр by Charlotte Bronte — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Джейн Эйр
E-book
от $ 1,41

Отзывы 10

Сначала популярные
Kseniya Morozova

Самый удачный перевод! ( меня не смущает «мой патрон» :), возможно, потому, что это был первый перевод, в котором я читала. Озвучка – высший класс. Интонации, манера речи, ударения, все грамотно и талантливо озвучено!


Сама книга слушается увлекательно, несмотря на устаревшие общественные нормы и некоторые забавные клеше свойственные той эпохе. Меня веселят частые отсылки на физиогномику, популярную в то время, и намёки по поводу несовершенства по сравнению с англичанами других наций и их моральных принципов. Например, безнравственные любовницы – француженка, немка, итальянка. Полу-креолка и ее брат, так скажем, вообще с большими психологическими проблемами. :) Интересно то, что книга, кажущаяся такой консервативной сейчас, в свое время была очень смелой и даже скандальной, ведь в ней, о Боже!, героиня нарушает не только сословные границы, но и равняет себя с мужчиной в сфере потребностей и стремлений.

 Спойлер

"Предполагается, что женщине присуще спокойствие; но женщины испытывают то же, что и мужчины; у них та же потребность проявлять свои способности и искать для себя поле деятельности, как и у их собратьев мужчин <…> И когда привилегированный пол утверждает, что призвание женщины только печь пудинги да вязать чулки, играть на рояле да вышивать сумочки, то это слишком ограниченное суждение."


550507942

Великолепные перевод и прочтение. На одном дыхании слушается. Незаурядный сюжет, множество художественных описаний. Очень легко представлять себе происходящее, настолько подробно всё описано.

Зарапина Наталия

прекрасный роман о любви! отличная озвучка, слушала с упоением. очень давно читала книгу, смотрела фильм, сейчас с уводовольствием прослушала.

Юля Мищенко

Книга понравилась, ранее я ее не читала. Хорошая озвучка – слушать легко, голос приятный. Могу рекомендовать к прослушиванию.

Kseniya Morozova

Самый удачный перевод! ( меня не смущает "мой патрон" :), возможно, потому, что это был первый перевод, в котором я читала. Озвучка - высший класс. Интонации, манера речи, ударения, все грамотно и талантливо озвучено!


Сама книга слушается увлекательно, несмотря на устаревшие общественные нормы и некоторые забавные клеше свойственные той эпохе. Меня веселят частые отсылки на физиогномику, популярную в то время, и намёки по поводу несовершенства по сравнению с англичанами других наций и их моральных принципов. Например, безнравственные любовницы - француженка, немка, итальянка. Полу-креолка и ее брат, так скажем, вообще с большими психологическими проблемами. :) Интересно то, что книга, кажущаяся такой консервативной сейчас, в свое время была очень смелой и даже скандальной, ведь в ней, о Боже!, героиня нарушает не только сословные границы, но и равняет себя с мужчиной в сфере потребностей и стремлений.

Оставьте отзыв

Quotes 742

Ни одной женщине не следует увлекаться лестью своего господина, если он не предполагает жениться на ней. И безумна та женщина, которая позволяет тайной любви разгореться в своем сердце, ибо эта любовь,

+195vk_373746794

Не насилием можно победить ненависть и, уж конечно, не мщением загладить несправедливость.

+121

Как только я убедилась, что его внимание занято ими и что я могу незаметно смотреть на него, я невольно устремила на него свой взор. Мои глаза не повиновались мне, они то и дело обращались в его сторону и останавливались на нем. Смотреть на него доставляло мне глубокую радость – волнующую и вместе с тем мучительную, драгоценную, как золото без примеси, но таящую в себе

+72

Когда ты не знаешь, чем заполнить день, подели его на части, каждую часть займи чем-нибудь, не сиди без дела и четверти часа, десяти минут, пяти минут, пользуйся каждым мгновением, делай намеченное тобою методически, с суровым постоянством, — и день пройдет так быстро, что ты не заметишь, как он кончился. И ты не будешь зависеть ни от кого и ждать, чтобы тебе помогли провести время. Тебе не придется искать ни общества, ни разговоров, ни сочувствия, ни поддержки — словом, ты будешь жить, как должно жить независимое существо.

+50EkaterinaIvanova831_LiveLib

Зачем мне было ему отказывать, когда мы оба были счастливее рядом, чем в отдалении друг от друга? Пилот

+43szauczuk.swi20
5 more quotes