Reviews of the audiobook «Джен Эйр», 13 reviews
Очень хорошая книга. Мне давно советовали ее прочитать. Говорили, что точно понравится. А я вот не верила! Почему-то казалось, что это глупый и сентиментальный викторианский роман. В общем, относилась предвзято. Но как же я была удивлена, когда прослушала! (Слушала в аудио: читать времени не было, писала курсовую:)) Это невероятно красивое, искреннее, местами очень грустное произведение. Трудно подобрать слова, когда книга настолько понравилась. Я ходила несколько дней, пытаясь сформулировать, что написать в рецензии. Но книга так хороша, что нет слов... В переводе И.Гуровой.
Это изумительное произведение. начиная лет с 14 можно читать, не оторвётесь. По этому произведению снят не один фильм. Не прочитать эту книгу о любви невозможно. Просто обязательно к прочтению.
я эту книгу,это классное произведение читаю с 10 лет, практически уже 37 лет. и буду читать дальше. Потому что, каждый раз открываешь для себя новые фразы, слова, отрывки и какое-то новое понимание тех или иных ситуаций
Прекрасное произведение ?
Прочтение замечательное.Позволило погрузиться в каждую роль и испытать эмоции героев произведения ?
Не удивлена, что именно этот роман считается лучшим у сестер Бронте.
Наверное, это по причине того, что эмоции и переживания героев до сих пор могут быть близки читателям, в отличие от других романов.
Да, детские травмы героини, вдияющие на все выборы в ее более взрослой жизни, конечно видны. Но в целом, это наиболее здоровая и психически устойчивая девушка, чем могла бы стать после всех ее мвтарств и издевательств в детстве.
Да и финал повествования (спойлер) - позитивный. И это радует
Люблю это произведение. Моя Настольная книга.
В аудиоформате прослушала впервые. Замечательно.
Спасибо Ольге Кузнецовой за прекрасное чтение (подписалась, с удовольствием еще послушаю истории в её исполнении)
Моя любимая книга прекрасно озвучена. Очень понравилась. Здесь есть очень важная мысль о любви к ближним. Джейн всегда старалась любить людей, которые рядом
Прекрасная книга. Читала ее раньше, и сейчас с большим удовольсвием прослушала. Думаю, что еще не однократно буду возвращаться к данному произведению. Спасибо чтице за чудесное прочтение!
Как будто фильм посмотрела!!!
благодарю за прекрасное чтение! Прослушала с удовольствием! сама книга одна из моих любимых!
Интересная книга. Всегда удивляет и восхищает, как раньше относились к браку и отношениям между мужчиной и женщиной.
Сейчас все проще, и думается, может зря?!
Хочу обратить внимание на чтеца. Очень приятно слушать. Спасибо
