Взломать всё: Как сильные мира сего используют уязвимости систем в своих интересах

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Взломать всё: Как сильные мира сего используют уязвимости систем в своих интересах
Text
Взломать всё. Как сильные мира сего используют уязвимости систем в своих интересах
E-book
$ 5,44
Details
Book description

Классический образ хакера – это специалист ИТ высочайшего класса, который знает несколько языков программирования, разбирается в устройстве систем безопасности и в два счета подберет пароль к вашему почтовому ящику. Он изучает системы для того, чтобы найти в них уязвимости и заставить работать в своих интересах.

Однако взламывать можно не только компьютеры, но и социальные системы: от налогового законодательства до финансовых рынков и политики. Легендарный криптограф, специалист по кибербезопасности и преподаватель Гарварда Брюс Шнайер рассказывает о том, как могущественные, но неизвестные публике хакеры помогают богатым и влиятельным людям становиться еще богаче и манипулировать сознанием людей.

Кроме того, он приводит огромное количество примеров хаков социальных систем: взломов тарифных планов для междугородних звонков, банкоматов, программ лояльности пассажиров, манипуляций на рынке элитной недвижимости и многих других. Из этой аудиокниги вы узнаете, как замечать взломы, и уже не сможете смотреть на мир по-прежнему.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 July 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2023
Duration:
10 hrs. 10 min. 05 sec.
ISBN:
9785961490701
Translator:
Михаил Белоголовский
Narrator:
Роман Александров
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Взломать всё: Как сильные мира сего используют уязвимости систем в своих интересах by Bruce Schneier — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Взломать всё. Как сильные мира сего используют уязвимости систем в своих интересах
E-book
$ 5,44

People who listen to this book also listen to

Отзывы 2

Сначала популярные
Arina Belikina

Купила книгу ради эксперимента – я очень далека от темы программирования, хакинга и новейших технологий, но захотела как-то разнообразить свой читательский бэкграунд. В итоге ни разу не пожалела. Слог Автора лаконичен и емок, хотя и в определенных местах мне не хватило сносок. Озвучка супер, на скорости 1.4 слушается прекрасно. Также хочу заметить, что разделение на главы в книге сделано очень грамотно, информация хорошо структурирована и поэтому запоминается без напряга. Заголовки подобраны так, что сразу понимаешь, что ожидать от главы. Рекомендую.

Сергей Балашов

Книга слушается хорошо. Чтец читает с выражением. Думаю будет интересно прослушать тем кто занимается защитой информации на предприятиях и организациях любого объёма и различной деятельностью. Будет интересно узнать куда дальше распространяется информации после её получения. Спасибо автору. При таком дефиците тем, книга выглядит просто эксклюзивно.

Оставьте отзыв