Основной контент книги Предательства
Audio

Book duration 16 h. 20 min.

18+

Предательства

$5.66

About the book

«В мире „Предательств“ таинственная Большая Игра заменила собой все: науку, искусство, политику и религию. Талантливые ученики готовятся к Игре в древней академии „Монвер“, спрятанной глубоко в горах. Когда-то там учился и Лео Мартин, но молодой человек потерял интерес к Игре из-за мрачной трагедии. Но теперь Лео вновнь возвращается в академию. За годы „Монвер“ изменился. Теперь Магистром Игры служит женщина – Клэр Драйден. Впервые увидев Клэр, Лео чувствует с ней странную связь, хотя раньше они не встречались. Какая тайна кроется в их прошлом? Кто стоит за Большой Игрой и что ждет победителей и проигравших?»

See all reviews

Мне понравилось. Хотя и кажется, что по литературным достоинствам все-таки не 5 звезд и есть к чему придраться, но эмоционально держит и все тут.

Я старый солдат и не знаю слов любви. Сказать как-то иначе, чем было сказано на самую популярную тему до, сложно. Но Бриджет Коллинз находит ходы. Весьма интересные.

Но приемы практически те же, что и в Переплете. Так что если предыдущая книга не понравилась, то и эту не стоит. И наоборот.

Мир снова альтернативный и не проработанный в деталях. Почему-то это одна из главных претензий к книге. Однако это совсем нередкий прием – поместить человека, живого, думающего, чувствующего как мы, в некие условные обстоятельства. И смотреть на героя, а не детали обстановки.

Совершенно не нравится описание. Напишу свое.

Действие книги происходит в пору некоторого предзимья, когда страна уже катится, наращивая обороты, к тоталитарному режиму. Но еще пока не совсем. Еще остаются кусочки старого мира. Например, закрытая школа для юношей. В этих декорациях разворачиваются несколько историй. О любви, достоинстве, выборе, творчестве, выживании и конечно о предательствах.

Главного героя отправляют в школу, где он учился десять лет назад, переждать политическую ссылку. В школе он знакомится с женщиной, первой занявшей административную должность в таком заведении. Это одна сюжетно-временная линия. Вторая – период обучения самого главного героя за десять лет до этого и его конфликт с одним из соучеников. Третья – история девушки-крысы, незаметно для окружающих обитающей в стенах замка-школы.

Озвучка хорошая. Единственный не понравившийся момент – сцена объяснения взрослых героев в последней главе. Она озвучена женским голосом. Получилась разговором двух подростков. Особенно нехороша мужская речь. Противоречивые эмоции, которые вкладывает автор в слова героев, озвучание существенно обедняет и обесценивает. Создается ощущение, что на протяжении всей книги у героев одни характеры, а потом резко хоп, и другие. Но изменились только эмоции. Смущенный мужчина не перестает быть мужчиной. А тут перестает. К счастью, такой кусочек только один, остальное – достойно.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Бриджета Коллинз «Предательства» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
20 May 2021
Duration:
16 h. 20 min. 31 sec.
ISBN:
978-91-5212-976-0
Copyright holder:
Эвербук
Download format:
Text PDF
Average rating 3,2 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 3,9 based on 11 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 16 ratings
1x