Дракула (инсценировка)

Audio
78
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Роман Брэма Стокера – общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула – поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия.

Вам предстоит услышать пять голосов, повествующих о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Девушка Люси, получившая смертельный укус и постепенно становящаяся вампиром, ее возлюбленный, не находящий себе места от отчаянья, мужественный врач, распознающий зловещие симптомы… Отрывки из их дневников и писем шаг за шагом будут приближать вас к разгадке зловещей тайны.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 December 2008
Date written:
1895
Duration:
17 hrs. 25 min. 56 sec.
Translator:
Нина Сандрова
Narrators:
Е. Афанасьева, Евгений Терновский, Елена Морозова, Сергей Кирсанов, Степан Старчиков
Copyright:
Литрес Паблишинг
Дракула (инсценировка) by Bram Stoker — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 78

Сначала популярные
Илья Баушев

Страх, как он есть

Очень атмосферная и сильная постановка. Талантливые исполнители словно проживают весь кошмар тьмы, связанный с королем вампиров графом Дракулой – выходцем из сновидения ирландца Брэма Стокера (автора данного романа, впервые опубликованного в 1897 году). И эти переживания, доверенные письмам, записям и дневникам, передаются слушателю.

Мне, если так можно выразиться, повезло – я так и не смог приступить к прочтению романа в бумажном варианте <хотя и купил эту книгу в 90-х гг. прошлого века> из-за отсутствия времени на эту легендарную «чертовщину». Поэтому, эта качественная инсценировка стала для меня приятным открытием классического «хоррора».

Постановка слушается запоем. Звуковые эффекты (завывание «адских» собак и волков, тревожная музыка, шум моря и ненастья и т.д.) погружают в атмосферу страха, ощущаемого героями постановки. Запись очень качественная. При покупке – скачивание всей постановки осуществляется по главам (что очень удобно, т.к. файл инсценировки достаточно большого размера).

И, в заключение, небольшое предупреждение: при прослушивании на ночь данной инсценировки на наше бренное тело могут напасть дрожь и мурашки.

vovanb_spb

Раньше была эта версия в наличии на cd,но со временем куда то испарилась,периодически переслушивать,озвучена замечательно,со звуками,рекомендую

Виктор Хлебников

Прекрасная книга и просто потрясающая постановка. Прослушал на одном дыхании. Звуки, атмосфера, голоса! Это что-то! Великолепно! БРАВО!!!

buba-1987

Замечательно написано языком той эпохи (культура, быт и т.д.). Хорошо озвучена дикторами, живо и чувственно. Слушала с упоением, настолько полно автор воссоздает происходящее словно присутствуешь там, переживала за героев))) иногда было жутковато))) Хотелось бы продолжения

Андрей Рагулин

отлично начитано. подбор голосов, выражение, подложка! Напряжение, которое возникает при чтении Стокера – передано полностью! советую всем любителям жанра

Оставьте отзыв