Воздушные пути

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Воздушные пути
Text
Воздушные пути
E-book
$ 0,54
Details
Book description

В «Воздушных путях» впервые были показаны основные особенности пастернаковской прозы: внешним событиям внимание почти не уделяется, все главное происходит на втором, метафизическом уровне, на «воздушных путях». «Воздушные пути» – манифест новой прозаической манеры, ключ к метафизическому реализму. Главные герои этой прозы – гроза, «птичка и ее чириканье», следы на траве, шелковица, небо, тучи – все это те самые «воздушные пути» по которым на самом деле движется наша история.

 Копирайт

Исполняют: Максим Суханов

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Б. Пастернак (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 February 2016
Duration:
32 min. 15 sec.
Narrator:
Maksim Sukhanov
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Воздушные пути by Boris Pasternak — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Воздушные пути
E-book
$ 0,54
Book is part of series
«Проза Бориса Пастернака»
Апеллесова черта
Записки Патрика
Повесть
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Евгений *****

Пастернака, даже сейчас, много ругают за то, как он написал книгу - признавая, ценя, занимая прочную антисталинскую позицию - вне зависимости от прочего, всё равно ругают. И, знаете, мне тоже местами хотелось иногда высказать за многословность, за практически одинаковую речь большинства персонажей, за это вечное (к месту и не к месту) чудо, которое то закрывает сюжетную дыру, то просто толкает роман вперёд или даже ничего не объясняет. Но всё это, право, мелкие придирки меркнущие перед великим замыслом

Оставьте отзыв

Quotes 1

Охранная грамота. Часть вторая, 9:

Мне снилось пустынное поле, и что-то подсказывало, что это - Марбург в осаде. Мимо проходили, гуськом подталкивая тачки, бледные долговязые Неттельбеки . Был какой-то темный час дня, какого не бывает на свете. Сон был во фридерицианском стиле, с шанцами и земляными укрепленьями. На батарейных высотах чуть отличимо рисовались люди с подзорными трубами. Их с физической осязательностью обнимала тишина, какой не бывает на свете. Она рыхлою земляною вьюгой пульсировала в воздухе и не стояла, а совершалась. Точно ее все время подкидывали с лопат. Это было самое грустное сновиденье из всех, какие мне когда-либо являлись. Вероятно, я плакал во сне.

+1applestone_LiveLib