Десять главных правил для начинающего инвестора

Audio
27
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Десять главных правил для начинающего инвестора
Text
Десять главных правил для начинающего инвестора
E-book
$ 5,44
Details
Book description

Простые и понятные идеи профессора экономики Принстонского университета Бертона Малкиела уже более тридцати лет привлекают внимание инвесторов, стремящихся постичь законы финансового мира и научиться с наибольшей выгодой использовать их. В этой книге Малкиел предлагает простую пошаговую стратегию, которая позволяет любому частному инвестору превзойти самых искушенных профессионалов, причем с меньшим риском. Это полное практическое руководство, доступное пониманию даже далекого от мира инвестиций читателя. В нем действительно есть все, что вам нужно знать при инвестировании.

Книга предназначена для широкого круга читателей, для всех, кто задумывается о формировании инвестиционного портфеля или просто хочет найти ориентиры в мире личных финансов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 May 2019
Date of translation:
2016
Date written:
2003
Duration:
3 hrs. 18 min. 42 sec.
ISBN:
9785961426427
Translator:
Борис Пинскер
Narrator:
Андрей Бархударов
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Десять главных правил для начинающего инвестора by Бертон Малкиел — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Десять главных правил для начинающего инвестора
E-book
$ 5,44
Book is part of series
«Альпина. Бестселлер (Инвестиции)»
Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
Курс активного трейдера
-5%

Отзывы 27

Сначала популярные
avis-tsvet

Я отношу себя к начинающим инвесторам, но уже успел прочитать несколько книг, прослушать несколько вебинаров и изучить теорию на нескольких сайтах. Если бы я читал эту книгу первой, то, пожалуй, мой отзыв был бы лучше, а так – просто очень средняя книга по инвестированию. Основные минусы этой книги:

1. Ориентир на граждан США и их поведение на рынках ценных бумаг. В РФ есть отдельные особенности, о которых вы не узнаете из этой книги.

2. Книга грешит обычным для западной бизнес литературы способом – размазывает 1-3 мысли на 100+ страниц. Как будто повторяя как мантру, эта мысль становится убедительнее.

3. Вы ничего не узнаете о том, на какие параметры обращать внимание при выборе инструментов для инвестиций. Те конкретные инструменты, которые рекомендует автор нельзя просто так «вбить и найти» в приложении вашего брокера.


Из плюсов:

1. Очень важно, как автор напоминает, что рынок – это не всегда череда подъёмов, а падение рынка – это пора возможностей.

2. Книга, как и все подобные ей даёт стандартный набор поведенческих правил, которые работают.

3. Чтение / прослушивание мотивирует на дальнейшее инвестирование.


О чтении и оформлении:

Мне категорически не понравились музыкальные вставки, поскольку они неуместны по звучанию (как будто комедийный роман слушал), а также потому, что они делят книгу не на главы, а на абзацы и даже на отдельные фразы. Слушать не очень приятно.


Резюмируя, могу посоветовать найти здесь другие книги по инвестициям, в которых можно почерпнуть те же правила и также (если не сильнее) мотивацию для себя. Особенно советую книги отечественных авторов, поскольку они практичны и приближены именно к нашим реалиям. Намеренно не даю ссылку на книгу, чтобы не выглядело, как реклама. Кто захочет, сможет найти.

Александра Кондакова

Отличная книга! Все разложено по полочкам. Многие вещи во время чтения/прослушивания кажутся очевидными, однако мало кто задумается об этом в повседневной жизни. В книге – реальные советы, которые можно применить в любой стране и в любое время. Советую!

musaev5115

Отличная книга для старта в инвестиционной деятельности. Все структурировано, понятно, просто и информация показана на примерах. Правда книга всё же ориентирована на американского читателя.

meysonstorm

Для начинающих нормально, если уже есть какие-то либо понимания, скучновато. В принципе большенство книг по финансовой грамотности , мусолят одно и тоже.

Ильмир Кашапов

Понятно для начинающего инвестора. Качество записи отличное, стоимость доступная! Раскрываются стандартные заблуждения, автоматически себя привлекающие.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 8

на свете существуют только три типа финансовых консультантов: те, которые не знают; те, которые не знают, что они не знают; и те, которые знают, что не знают, но берут огромные деньги за то, что делают вид, будто знают.

+22angromanu

Таким образом, включение недвижимости в портфель снижает его нестабильность.

+6makarovaev

Важно понимать, что диверсификация, в определенном смысле слова, палка о двух концах. Вы должны инвестировать не только в разные категории активов (денежные инструменты, облигации, акции и недвижимость), но и диверсифицировать свои вложения внутри каждой категории.

+5makarovaev

Инвестор, регулярно вкладывающий равные суммы, купит меньше акций по завышенной цене и больше – по низкой цене.

+4makarovaev

Инвестиции в денежные инструменты обычно не нуждаются в диверсификации. Если вы поинтересуетесь, во что вкладывает средства ваш фонд денежного рынка, то обнаружите, что он держит множество краткосрочных ценных бумаг, эмитированных правительством, банками и корпорациями с высоким кредитным рейтингом. Если вы держите деньги в казначейских векселях или в застрахованных депозитных сертификатах, вы также можете не заботиться о диверсификации.

+3makarovaev
3 more quotes