Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности
Text
Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности
E-book
$ 4,90
Details
Book description

Новая книга популяризатора науки Аси Казанцевой, автора книг «Мозг материален», «В интернете кто-то неправ» и «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости».

Уникальный экскурс в эмбриологию, репродуктологию и пренатальную поведенческую науку!

Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.

Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.

Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.

 Копирайт

© Ася Казанцева, 2023

© М. Стараканами, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО «Издательство Аст», 2023

Издательство CORPUS ®


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 February 2024
Date written:
2023
Duration:
9 hrs. 11 min. 21 sec.
ISBN:
978-5-17-143902-6
Narrator:
Евгения Лавут
Artist:
Марина Стараканами
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности by Asya Kazantseva — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности
E-book
$ 4,90

Отзывы 3

Сначала популярные
Оксана

у меня эта книга есть бумажная. Прекрасный язык повествования, информативно, думательно, занимательно, с юмором, отсылками к источникам. Прекрасные иллюстрации.

Маргарита Верменик

Книга занимательная, много интересных фактов и мыслей на подумать. В аудио версии тяжело слушать статистические данные, другие книги Казанцевой гораздо легче читались в бумаге. И не очень понравилась чтец, не хватило эмоций, которые так и сквозят в тексте.

Полина Кузнецова

Книга хорошая, но начитка не понравилась. Диктор читает монотонно, безэмоционально, не вникая в содержание, не интересуясь тем, что читает.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 3

По сравнению с романтическими отношениями это примерно как переход на более тяжелые наркотики. Но, так же как и c наркотиками, заранее не угадаешь, сработает ли или нет и в какой степени

0autoreg1111553026

Помимо денег перед заведением ребенка полезно также обзавестись развернутой системой логических и эмоциональных аргументов по поводу того, зачем он вам нужен. Не потому, что они окажутся верны. Скорее всего, нет, по крайней мере относительная значимость разных аргументов поменяется точно. Решение о родительстве принимается в условиях колоссального недостатка информации, между действием и результатом проходит много месяцев, и все это время вы интенсивно меняетесь, и мир вокруг вас тоже. Но систем

0

История отцовства египетского бога Атума, например, претерпевает изменения: в тексте времен Древнего царства он извергает двойняшек – влагу и воздух (Тефнут и Шу) – из своего пениса во время мастурбации, в тексте же времен Нового царства занимается аутофелляцией, а затем рождает их из своего рта .

-1Chris-tina2006