В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов

Audio
38
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов
Text
В интернете кто-то неправ!
E-book
$ 4,13
Details
Book description

Прививки могут стать причиной аутизма, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, ГМО опасно употреблять в пищу – так ли это? Знать верный ответ важно каждому, ведь от этого зависят наша жизнь и здоровье.

В своей новой аудиокниге научный журналист Ася Казанцева объясняет: чтобы разобраться, достоверно ли то или иное утверждение, необязательно быть узким специалистом. Главное – научиться анализировать общедоступную информацию. И тогда, если “в интернете кто-то неправ”, вы это обязательно заметите.

Первую аудиокнигу Аси Казанцевой “Кто бы мог подумать? Как мозг заставляет нас делать глупости” высоко оценили ученые и обычные слушатели – уже несколько лет она остается бестселлером. В 2014 году книга была удостоена премии “Просветитель”. Во всем, что делает Ася, будь то научно-популярные лекции, статьи или книги, проявляется ее редкое умение доступно и увлекательно говорить о сложном, не упрощая и не изменяя научному подходу.

 Копирайт

© Казанцева А., 2016

© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2016

© ООО “Издательство АСТ”, 2016

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2014


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
29 March 2016
Date written:
2016
Duration:
11 hrs. 24 min. 55 sec.
Narrator:
Елена Дельвер
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов by Asya Kazantseva — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
В интернете кто-то неправ!
E-book
$ 4,13

Отзывы 38

Сначала популярные
Дмитрий Аншаков

Книгу рекомендую!

Прочитал влет за несколько часов. Отличный сборник аргументов для бесед с дремучими людьми. Ася, как обычно, на высоте – легкий слог, простые объяснения, ссылки на авторитетные источники. Спасибо!

Reinhurd Reinhurd

Очень занятная и веселая книга, с фирменным авторским стилем Аси и примесью слегка циничного юмора) Это не серьезный научпоп, но пару забавных фактов вы отсюда непременно запомните, как и общие принципы проверки любых научных теорий и доводов.


Отдельно отмечу озвучку – Елена Дельвер намного эмоциональнее, интереснее и с более четкий дикцией, чем чтец в аудиоверсии первого труда автора, «Кто бы мог подумать».

Леонид Шарапов

Кроме огромной благодарности Асе Казанцевой за актуальность тем, ясность изложения, точность аргументации, изящное остроумие с уместной тактичностью, – считаю нужным отметить превосходное чтение Елены Дельвер: верно угаданная интонация и чёткая дикция. И звукорежисёр порадовал хорошим подбором музыкальных вступлений. Всем спасибо за доставленное удовольствие: обязательно порекомендую знакомым.

Licorne

"чтобы люди были склонны сомневаться в той информации, которую они получают"

А не склонна я сомневаться в этой информации: в том, что гомеопатия и акупунктура – фигня, убедилась на собственной шкуре.

Минус аудиокниги в том, что иногда требуется перечитать что-то не очень понятное, а все уже просвистело и вернуться трудно. Все равно еще перечитаю (переслушаю), с первого раза не все понятно.

Valentin Tsybin

Отличный научпоп простым языком! Эту книгу можно смело дарить своим родителям, верующим, гомофобам, тем, кто боится ГМО!

Аудиоверсия озвучена приятным голосом, кому-то покажется медленным, но за рулем самое то.

Медицинские главы могут показаться сложными для понимания, но общие идеи доходят.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 133

Если вашей маме по-прежнему кажется, что к тридцати годам у женщины уже должны быть дети (и что у нее вообще должны быть дети!), – то, скорее всего, потому, что так казалось ее маме, а до этого ее маме, а до этого ее маме. Но важно, что сто лет назад такое представление было гораздо лучше обосновано. Детям, во всяком случае, можно было поручать ухаживать за скотиной. Много ли у вас сейчас скотины?

+180Pushistaya_LiveLib

Если у вас нет знакомых женщин умнее вас (или знакомых мужчин глупее вас), значит, вы просто очень мало общаетесь с людьми.

+152Liris_LiveLib

Быть многоклеточным сложно.

+122kelpie_LiveLib

Убеждать окружающих в том, что прививки делать не надо, имеет смысл разве что в том случае, если у вас-то они сделаны, при этом вы не любите толпы в метро, очереди в детских садиках и конкуренцию за рабочие места.

+71Pushistaya_LiveLib

Cпособность оперировать научной информацией – это очень полезный навык, повышающий коммуникативную ценность, личную безопасность и уровень интереса к жизни.

+70Meevir_LiveLib
5 more quotes