Лекция «Производство экзистенции и смысл жизни»

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Современные нейрофизиологи настолько суровы, что отказали человеку в «свободе воли», усомнились в возможности «простого человеческого счастья», да и «личность» нашу считают совершеннейшей профанацией.

Несем ли мы ответственность за собственные поступки, если наука доказала, что «свободы воли» не существует?

Что нейрофизиология думает о «смысле жизни», если его нет?

Как можно обнаружить «Бога» в мозге?

Но нет с нами больше ни Кьеркегора, ни Ницше с Хайдеггером. Так что, кажется, и поговорить-то об экзистенции больше не с кем.

Встает вопрос – как нам теперь со всем этим жить?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 June 2017
Duration:
1 hrs. 49 min. 09 sec.
Narrator:
Andrey Kurpatov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Лекция «Производство экзистенции и смысл жизни» by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по психологии Андрея Курпатова»
Лекция «О природе гениальности. Будь больше самого себя»
Лекция «Четвёртая мировая война»
Лекция «Красная таблетка – 2. Вся правда об успехе»
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
n0n

Если Я не существует, а в свободе воли отказано – как жить? В чем наша экзистенция? Рекомендую слушать всю серию, а не ограничиваться только этой лекцией. И если вы «погрузитесь» и на выходе у вас будет больше вопросов, чем ответов – вы на верном пути (ищите и обрящете).

А после – переходите к «Новой антропологии» Курпатова. Будет интересно.

Дмитрий Стуров

Согласен с предыдущим отзывов, Андрея можно понять по циклу лекций, прослушайте все, многое сложится как пазл! Его лекции необычайно информативны и полезна, они часто очень транформационны. Особенный эффект от лекций вы получите если начнете читать его книги, тогда эффект будет глубже и шире. Гениальный человек, гениальные мысли и выражение реального опыта, рекомендую слушать и читать, особенно если вы психолог или руководитель!

Сергей Маузер

Смысл жизни и "Производство существования" - книга Андрея Курпатова. Вы можете скачать ее бесплатно. Я не знаю другого автора, который мог бы так помочь вам понять истинную природу нашего мира и самого себя, как Андрей. Смысл жизни и смысл жизни, глобальная экономика, контроль на протяжении тысячелетий одними и теми же людьми, суть власти, информационные войны и битвы, идущие прямо сейчас в умах всех вокруг нас. В общем, механика жизни такова, что мы не осознаем, что тоже являемся игроками в этой великой игре. Теперь у нас есть неограниченные знания, опыт и мудрость, чтобы действовать как сознательные творцы в этой игре и таким образом иметь возможность определять свою собственную жизнь и стать счастливыми.

Иван Бакушкин

Полтора часа плагиата и противоречивых идей. Логических ошибок и унижения слушателей. Но слушайте Его, купите его книги и запишитесь на группы и он укажет вам путь… в этом суть его книг. Лектор не учит думать и понимать, как правильно знает только он, и это по разному, в зависимости от его желаний.

Оставьте отзыв