Лекция №1 «Кто "я"?»

Audio
10
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

На первой лекции рассмотрим природу нашего «я», подвергнув самому пристальному анализу богатый экспериментальный материал, предоставленный нам психологией и нейронауками. Мы также изучим позицию мировой философии по этому вопросу.

Узнаем, как наше «я» формируется, какие социальные роли и другие механизмы определяют его структуру. Мы поймем, что такое «сознание», и в каких отношениях оно находится с нашим «я» и работой мозга.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 November 2017
Date written:
2017
Duration:
1 hrs. 51 min. 50 sec.
Narrator:
Andrey Kurpatov
Copyright:
Курпатов А.В.
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекция №1 «Кто "я"?» by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Новая антропология»
Лекция №2 «Что мною движет?»
Лекция №3 «Что такое „мир“?»
Лекция №4 «Что я могу „знать“?»
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
n0n

Прослушал все лекции Курпатова из цикла «Прямая речь». Остался очень доволен содержанием и лектором: что-то конспектировал, что-то после изучал дополнительно: психотерапевты не дают ответов – они оставляют «занозу» вопроса. Так и с новой серией: Я, свобода воли, центр принятия решений и платоновский возничий – слушать стоит. Стоит получить новые «занозы».

Один минус – цена на лекции нынче высоковата стала, не находите?

Nadejda Svet

отличная книга, раскрывающая вопрос «КТО Я». Я – это точка сознания, из которой всё и разворачивается в каждый момент времени и осознавая её, можно создавать через выбор что хочешь. Во что хочешь поиграть. Автор чётко и понятно это описывает. И тогда блуждающий, потерявшийся ум, когда начинаешь понимать природу событий – успокаивается и наступает наслаждение настоящее жизнью. Кто ещё не читал – купите и читайте! Не пожалеете.

Светлана Линдина

Ужасны вкрапления косноязычной девушки. Потерянное время . Разочарована. Купила, ожидая Курпатова, слушала убогую речь непонятно кого.

entre

Простыми словами о работе мозга. Эксперименты. Философия. Всё по полочкам. С детьми слушать тяжело на фоне. Тихо. Буду ещё раз слушивать. Курпатов – молодец!

Даша Борисенко

Замечательная запись семинара, дает много пищи для размышлений и какие-то практические советы. В любом случаи она открывает глаза по новому на наше "Я" и что вообще это означает и что нам с этим делать. Лучше купить конечно все лекции «Новая антропология», они переплетены в одну большую картину.

Оставьте отзыв