Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Text
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
E-book
$ 5,97
Details
Book description

Эта аудиокнига – размышление о том, сколько действительно может прожить человек, если воспользуется неисчислимыми внутренними ресурсами, заложенными в организм с рождения. По мнению автора, мешают раскрытию потенциала не только нездоровые привычки, но также страх перед смертью и распространенные стереотипы о старении. Опираясь на опыт многочисленных исследований и примеры реальных долгожителей, автор рассказывает, как с помощью различных практик, положительного настроя, упражнений и соответствующего поведения запускать цепочку оздоровительных процессов. И тем самым доказывает, что замедление процесса старения и продление жизни – реальность, доступная каждому человеку.

Внимание! Информация, приведенная автором, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 July 2022
Date written:
2021
Duration:
15 hrs. 35 min. 51 sec.
ISBN:
9785206000375
Narrator:
Роман Рассказов
Publisher:
Альпина ПРО
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья by Andrei Fomenko — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
E-book
$ 5,97

Отзывы 5

Сначала популярные
vinokino995

Хорошая озвучка. Книга заставляет задуматься о жизни и смерти, своем здоровье и возможности, которая есть у каждого человека - жить как можно дольше благодаря внутренним ресурсам человека. Среди множества книг по биохакингу и популярной медицине эта отличается комплексностью и практичностью. Рекомендую!

Denis Kashnikov

Рекомендую к прочтению всем, кто хочет жить долго. Особенно понравилась часть с практическими рекомендациями в конце книги, все четко и по делу.

Евгений Бодзи

Достойная озвучка. Узнал из книги много нового, наконец-то сложилась цельная картина о проблеме долголетия и сохранения здоровья. Выписал себе некоторые советы, которые приводит автор, постараюсь внедрить в жизнь.

Порадовала озвучка практической части: медитаций, визуализаций. Раньше не получалось освоить эти техники самостоятельно, спасибо диктору!

Екатерина Гунина

Приятная озвучка. Что касается книги, то самое ценно в книге "Фокус на жизнь" это последняя глава, в которой собраны советы по здоровому образу жизни, которые, предположительно, могут омолодить и продлить жизнь. Подход автора к здоровью не обычный, Фоменко предлагает не только правильно питаться, но и наладить ментальное здоровье, использовать неочевидные практики (типо музыкальной терапии или похода в сауну).

zlo_bin_sergey

Спасибо за озвучку. Вдохновляющая книга по здоровью. Понравилось, что все факты подтверждены ссылками на научные исследования.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 6

Как это ни парадоксально, но именно фокус на грядущей смерти позволяет максимально эффективно использовать время и ресурсы, данные нам природой, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.

+11tw_586462987

Немецкий биолог Август Вейсман, основоположник учения о запрограммированной смерти, писал, что каждый из нас носит в себе семена смерти, как бомбу с часовым механизмом. Однако точно так же мы носим в себе – в сознании и в теле – семена бессмертия. Или, по крайней мере, предпосылки для долгой и счастливой жизни без болезней.

+10sokol_1952

Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твое будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным. Будда

+9fb_1853090944706766

впервые было продемонстрировано, как человеческий мозг реагирует на упоминание о собственной смерти. Оказалось, что он его попросту… игнорирует. Мысли о собственной кончине попадают в «слепое пятно» нашего мозга.

+6Dimon1992

Если сравнить жизнь с симфонией, то звучание каждой ноты, каждой музыкальной фразы будет определяться нашими отношениями со смертью. От них зависит, будет ли произведение заурядным, фальшивым и коротким – или же подарит возможность нам и окружающим как можно дольше наслаждаться стройной, яркой, насыщенной мелодией.

+5vinokino995
1 more quote