Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья

Text
27
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 13,61 $ 10,89
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Audio
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Audiobook
Is reading Роман Рассказов
$ 7,62
Details
Book description

Эта книга – размышление о том, сколько действительно может прожить человек, если воспользуется неисчислимыми внутренними ресурсами, заложенными в организм с рождения. По мнению автора, мешают раскрытию потенциала не только нездоровые привычки, но также страх перед смертью и распространенные стереотипы о старении. Опираясь на опыт многочисленных исследований и примеры реальных долгожителей, автор рассказывает, как с помощью различных практик, положительного настроя, упражнений и соответствующего поведения запускать цепочку оздоровительных процессов. И тем самым доказывает, что замедление процесса старения и продление жизни – реальность, доступная каждому человеку.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 October 2021
Date written:
2021
Size:
540 pp. 14 illustrations
ISBN:
9785907470569
Publisher:
Альпина ПРО
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья by Andrei Fomenko — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Audiobook
Is reading Роман Рассказов
$ 7,62
Quotes 6

Как это ни парадоксально, но именно фокус на грядущей смерти позволяет максимально эффективно использовать время и ресурсы, данные нам природой, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.

+11tw_586462987

Немецкий биолог Август Вейсман, основоположник учения о запрограммированной смерти, писал, что каждый из нас носит в себе семена смерти, как бомбу с часовым механизмом. Однако точно так же мы носим в себе – в сознании и в теле – семена бессмертия. Или, по крайней мере, предпосылки для долгой и счастливой жизни без болезней.

+10sokol_1952

Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твое будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным. Будда

+9fb_1853090944706766

впервые было продемонстрировано, как человеческий мозг реагирует на упоминание о собственной смерти. Оказалось, что он его попросту… игнорирует. Мысли о собственной кончине попадают в «слепое пятно» нашего мозга.

+6Dimon1992

Если сравнить жизнь с симфонией, то звучание каждой ноты, каждой музыкальной фразы будет определяться нашими отношениями со смертью. От них зависит, будет ли произведение заурядным, фальшивым и коротким – или же подарит возможность нам и окружающим как можно дольше наслаждаться стройной, яркой, насыщенной мелодией.

+5vinokino995
1 more quote

People who read this book also read

Отзывы 27

Сначала популярные
Юлия Кельнер

1. Понравилось, что в конце приведены конкретные рекомендации о том, что нужно делать для того, чтобы жить дольше и оставаться молодым и здоровым. После этого завела дневник, куда выписала советы, которые мне подходят. Буду стараться следовать им! Надеюсь, что смогу дожить до восстания машин)

2. Очень впечатлила часть о стереотипах о старении и страхе смерти. Если кратко, то мы все привыкли стареть после 30, а в 70 лет думаем, что пора умирать. Но так не должно быть. Автор опровергает это устоявшееся убеждение, приводя доказательства того, что старение и смерть – неестественные явления, которые, если приложить немного усилий, можно значительно отодвинуть во времени. Подтверждает это исследованиями и примерами из реальной жизни. Довольно новаторски. Действительно, сложно осознать, что в 70 лет жизнь не кончается. Но оказывается, это так!

3. Текст «разбавлен» множеством интересных фактов, которые помогают отвлечься и узнать что-то новое.

4. Благодаря книге узнала, что потраченные часы на чтение уже могли мне как-то продлить жизнь)) Оказывается, чтение не только развивает ум, но и позволяет жить дольше. Мелочь, а приятно!

5. Также решила зайти на сайт VSH25, о котором несколько раз упоминается в книге. Там много всяких «фишечек» для продления молодости и поддержания здоровья: медитации, визуализации, йога, самогипноз… Из книги знаю, как это все работает. Попробовала, оценила!

В общем, очень интересно и познавательно. Рекомендую!

Дмитрий Соколов

Нетривиальный подход к теме продления жизни. В начале своего труда Фоменко рассуждает о психологических преградах, которые мешаю человеку начать бороться за свою жизнь – страх смерти и стереотипное мышление. После этого автор рассказывает о ресурсах человека, которые любой из нас может использовать, чтобы замедлить процессы старения. В книге собрано множество советов и рекомендаций по продлению жизни и ЗОЖ, поэтому к книге можно еще долго обращаться после прочтения.

Лорд Волдеморт

Узнал много нового про «теорию управления страхом смерти» и стереотипы о старении. Интересные советы по продлению жизни. Буду теперь выгуливать песика чаще, может доживу до 150))

Ника Климова

В книге понравился раздел про отношение к смерти и старости. Книг по продлению жизни сейчас появилось много, но вот этот конкретный нюанс мало где затрагивается. А ведь без этого все остальные меры могут быть малоэффективны.

Karinach

Пока прочла до середины – осваиваю медленно, потому что вдохновляет.

В последние несколько лет ощущаю усилившуюся тревогу, апатию по причине того, что жизнь конечна, люди большую часть жизни проводят в увядающих организмах, что оказывает психологическое давление. Требуется большое количество внутренней энергии и ресурсов, чтобы поддерживать внутреннюю устойчивость, целеустремленность, воодушевленность.

Страница за страницей…и очевидно стало, что часть всего этого «смертного» давления можно с себя смело скинуть. Книга помогает ставить акцент на своей собственной жизни, вернуться к чувству контроля над организмом, сформировать поддерживающую базу из фактов о доступности здорового долголетия.

Наверное, ощущение от прочтения книги сравнимо с тем уютно-целительным чувством, когда сначала теряешь веру в себя, опровергая значимость всех своих действий и устремлений, а потом приходишь к близким людям, беседуешь с ними о жизни и прямо-таки выдыхаешь с улыбкой: «нервы – ерунда, есть же все основания двигаться дальше».

Благодарю за вновь появляющееся чувство молодости и авторства в собственной жизни..


мяу! :)

Оставьте отзыв