Reviews of the audiobook «Елизаветинская Англия. Гид путешественника во времени», 3 reviews

Книга интересная, но искусственный интеллект не пригоден для чтения. Смысловые ударения не учитываются, постоянно сбивается мысль. Никогда компьютер не заменит человека.

Книга, написанная историком, профессионалом, владеющим отличным литературным языком, создавшим яркие образы эпохи Елизаветы Первой. Очень своеобразная начитка. Непривычная немного, но привыкнуть к стилю искусственного интеллекта можно. Книга для всех возрастов.

Если вы хотите узнать как жили люди во времена Шекспира, что видел гениальный драматург ежедневно на улицах елизаветинской Англии – обязательно послушайте эту книгу. И многие факты из повседневной жизни того времени позволят лучше понять и творчество самого Шекспира, понять почему оно столь «кроваво»… И почему Елизавету І («тезку» нынешней королевы Великобритании Елизаветы ІІ) считают самой влиятельной женщиной в истории Британии.

Книгу можно считать продолжением предыдущей книги Яна Мортимера «Средневековая Англия», тоже очень интересной и содержательной.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
23 October 2020
Translation date:
2014
Writing date:
2012
Duration:
16 h. 37 min. 13 sec.
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings