Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей
Text
Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей
E-book
$ 4,00
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

С детства мы копируем модель поведения родителей, в рамках которого выстраиваем свою собственную жизнь, передавая ее последующим поколениям. И часто детские обиды и внутренний ограничивающий голос родителей мешают нам быть счастливыми, выстраивать вокруг себя пространство любви и близости. Важно вовремя осознать и проработать свои детские травмы, чтобы не допустить ошибок в процессе воспитания своих собственных детей.

Из этой книги вы узнаете:

• Почему нельзя наказывать детей и как действует убийственная сила упрека и критики.

• Можно ли избавиться от материнской вины и как простить себя.

• Как психологически отделиться от родителей и обозначить личные границы.

• Почему мы копируем материнский сценарий и как избежать ошибок родителей.

• Как не травмировать своих детей и воспитать счастливых людей.

Эта книга поможет прервать негативные материнские сценарии и мягко, шаг за шагом, выстроить новые, более здоровые и доверительные отношения с ребенком.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 November 2022
Date written:
2022
Duration:
6 hrs. 02 min. 11 sec.
ISBN:
978-5-04-177228-4
Narrator:
Людмила Пахмутова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей by Юлия Латуненко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей
E-book
$ 4,00
Book is part of series
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Ирина

Каждый хочет воспитать счастливых детей, но не у всех это получается. Мы неосознанно копируем поведение родителей. При наличии отрицательного личного детского опыта нужен грамотный разбор ситуации и совет специалиста.

Наталия Хасанова

Отличная книга, с логичной и четкой структурой. Материал изложен в интересной форме: как описание жизни психолога, групповой терапии и личных консультаций участниц. Помогает открыть глаза на себя и свои проблемы, стать более осознанной в отношениях с близкими.

Donations

(не эксперт)

Книга интересная с глубоким смыслом про то как влияют родители и окружающая среда на ребёнка и его будущее

ruzilya.davletshina.91

очень понравилась книга,буду советовать ее подругам. многие интересующие меня вопросы были, как взаимодействовать с ребенком.

mf_5348811548661976

Шикарная книга!!! Простая, лёгкая. Но наконец-то хоть кто-то озвучил правду!!!!! Правду про отношения родителей и что это плохо, правду про то, что родители не святые, не идеальные и что на родителей у детей есть свои негативные чувства! Автор даёт и разъяснения, и инструменты. Как психолог со стажем, рекомендую к прослушиваю, прочтению и применению

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 8

Проблема заключена в вашем собственном детском опыте. Вашей дочери просто нужны материнская любовь и внимание. Но вы не знаете пока, как ей это дать, так как ваше детство было переполнено материнской враждебностью. У вас накопилось очень много ненависти к матери и обиды за то насилие, которое вам пришлось переживать. Вы были очень одинокой девочкой в детстве, не знавшей материнской любви и принятия.

+7User66334-22

Альтернативой упреку является просьба. Эту альтернативу можно еще назвать «я-сообщением»: « Если мне что-либо не нравится в твоем поведении, то у меня всегда есть выбор, как тебе об этом сказать: либо «ты плохой» ( упрек ), либо «я расстроена, мне это не нравится, я прошу тебя так со мной больше не поступать или так со мной не разговаривать» ( просьба ).

+4vk_559969056

Осознанность мамы – это огромный подарок для ее ребенка, залог его внутреннего счастья. Осознанность мамы – это мир на нашей планете, жизнь без войн, жестокости, преступлений.

+3a.tihanenkova

Мы не чувствуем себя виноватыми, если отказываем в просьбе и проявляем свой здоровый эгоизм. В упреке нет права на отказ и нет свободы выбора. Поэтому главное – не превратить просьбу в насилие. Если вам сказали «нет», то оставьте человека в покое и прекратите давить на него. Право на отказ есть у всех людей, и у вас в том числе.

+2vk_559969056

Из-за внутреннего конфликта матери и ее колебания между теплотой, тревогой и виной у ребенка появляется ощущение нестабильности отношений с матерью и формируется страх потери «хорошей мамы», что может в той или иной степени сказаться на его взрослых отношениях.

+1smolka_yaroslavl
3 more quotes