Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили
Text
Саммари книги «Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили»
E-book
$ 1,62
Details
Text
Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили
E-book
$ 2,71
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Многие из нас уверены в безоблачности своего детства. Наша память бережно хранит воспоминания о ярких и приятных событиях, путешествиях, друзьях, родителях, которые, казалось бы, желали нам только лучшего и старательно о нас заботились.

Однако, став взрослыми, мы все равно чувствуем себя неудовлетворенными и одинокими. Мы живем с постоянным ощущением, что все вокруг развивается не так, как мы бы того хотели, и не понимаем, как на это повлиять. Мы не знаем, что в нашем детстве развилась «невидимая сила», которая теперь мешает нам жить полноценно. Она называется Эмоциональным Игнорированием.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 April 2022
Date written:
2014
Duration:
7 hrs. 42 min. 07 sec.
ISBN:
978-5-04-168481-5
Translator:
Татьяна Голокозова
Narrator:
Наталья Андреева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили by Джонис Уэбб — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Почти на нуле. Как преодолеть последствия эмоционального пренебрежения родителей и дать своему внутреннему ребенку то, что недополучили
E-book
от $ 2,71
Book is part of series
«Травма и исцеление. Истории психотерапевтов»
Воспоминания тела. Психофизиология и терапия психологической травмы
Взрослые дочери трудных матерей. Как выстроить границы, исцелиться и начать свободно жить
Исцеление травмы развития. Детская травма и ее влияние на поведение, самооценку и способность к отношениям
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 4

Сначала популярные
ambridg

Отличная книга!! В ней говорится об «эмоциональном игнорирований» детей родителями. Интересно, что автор говорит, что даже если вас родители полностью обеспечивали с физической стороны (еда, тепло, дом, одежда), то вас могли игнорировать с эмоциональной стороны. В книге об этом хорошо и полностью рассказывается. «Эмоциональное игнорирование» это скорее не то, что делали родители, а скорее бездействие родителей. Если вы считаете, что у вас было отличное детство, но вы чувствуете себя пустым и бездельным, не знаете себя – эта книга для вас. Однозначно советую к прочтению всем, кто интересуется данной тематикой.

Александр Жаров

Отличная терапевтическая книга! Подобной информации про эмоциональное игнорирование нигде встречается, а оно касается каждого из нас и сильно влмяет на нашу жизнь. Рекомендую!

856186374

Интересная книга, буду пробовать методику на себе и близких

Прослушала, теперь некоторые главы хочу перечитать, тк тест на слух делать сложно мне. Буду переслушивать ещё книгу и возьму другие книги этого автора.

"Возлюби себя, как ближнего своего" – очень интересно, мне кажется и сложно одновременно.

Думаю, что напишу ещё один отзыв после применения методы.

Эта книга похожа на « чтение между строк», тк нет объекта наблюдения, а есть пустата, ничто, игнорирование. Единственное, что мне кажется, притянутым за уши, что 1 раз что-то родители сказали и ребёнок (или уже взрослый) чувствует себя плохо от этого. Мне кажется, что от 1 случая, если не насилие или что-то эктроординарное произошло, то это ребёнок и не заметит( если он физически и психически здоров). Иначе 100% людей были бы подвержены эмоциональному игнорированию и страдали от последствий Эи, но этого не происходит.

thioindigo

Впечатление от прослушивания: напрасно потраченные деньги и время. Ощущение, что автор проходит по касательной и очень формально затронутые проблемы не вникая вглубь них, а некоторые вещи вообще отсутствуют (интересующие меня вопросы, к сожалению, не обнаружила). То, что можно назвать полезным в этой книге, я уже ранее читала в других источниках, в частности в книгах про эмоциональный интеллект; возможно, эта книга будет полезной тем, кто ранее ничего подобного не изучал.

Оставьте отзыв