Титан

Text
84
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Титан
Титан
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,47 $ 4,38
Audio
Титан
Audiobook
Is reading Станислав Федосов
$ 2,71
Details
Audio
Титан
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 2,71
Synchronized with text
Details
Audio
Титан
Audiobook
Is reading Александр Котов
$ 2,75
Details
Audio
Титан
Audiobook
Is reading Александр Хошабаев
$ 3,68
Synchronized with text
Details
Book description

Вторая часть знаменитой «Трилогии желания» о финансисте Фрэнке Каупервуде, начавшем все сначала после филадельфийской тюрьмы. Бурлящий Чикаго – и большой бизнес, политика, любовь – все подчиняется воле главного героя.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 September 2020
Date of translation:
2020
Date written:
1914
Size:
680 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-116103-3
Translator:
Кирилл Савельев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Титан by Theodore Dreiser — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Титан
Audiobook
Is reading Александр Котов
$ 2,71
Титан
Audiobook
Is reading Станислав Федосов
от $ 2,71
Book is part of series
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%
Book is part of series
«Яркие страницы»
Мунфлит
Ранние журавли
Перед восходом солнца
-5%
Quotes 3

Как она отнеслась к этому? С  невозмутимостью интеллекта, знающего, что никакие перемены обстоятельств или неудачи ни на йоту не поколеблют внутреннего ощущения умственного и духовного превосходства. Настоящая личность осознает себя с самого начала и редко когдалибо сомневается в себе. Жизнь может стремительно вращаться вокруг них, накатывать разрушительным приливом или смывать опустошительным отливом, но сами они подобны скале: невозмутимые, безмятежные, неподвластные бурям.

+6innstar

Каупервуду едва ли придется выложить лишний доллар из своего кармана, когда он наберет необходимый стартовый капитал («капитал для разговоров», как это у него называлось)

+5pvlv.jnr987

он напомнил себе, что красивой женщине нет надобности обладать особым интеллектом.

0a.ubiriys

Отзывы 84

Сначала популярные
Panjuna

Хотя данная книга и была названа лучшей вещью автора еще при его жизни, но впечатления оставляет неоднозначные. Чувства вызывает тревожные.

Реализм романа слишком бескомпромиссный. Далеко неуютный и не для нежного восприятия, с коим часто соотносят чтение романов.

Прототипы романа реальны, сюжет выстрадан и актуален во все времена. Американская ли мечта, моральная ли деградация, а может, торжество простых человеческих ценностей: деньги, женщины, вино. И побольше)))) Таблетки от жадности оставьте себе.

Аморальность и распутный нрав главного героя излишне выпячиваемы и осуждаемы (возможно, и самим автором).

При этом слог романа высок и наделен большим эмоциональным обаянием. Изящность и драматизм слога сочетается с увлекательностью изложения.

Vit V

А зря! В этой трилогии вся Америка, точнее – ее внутреннее содержание и мироощущение. Квинтэссенция капитализма. Истина познается во времени и это сейчас особенно актуально.

Екатерина Алексеева

Великие личности, личности, меняющие мир. Интересная книга, позволяющая задуматься – а так ли мы понимаем мир, самих себя..

mashkarusnak2409

Я просто не могу оторваться от этой книги!) безусловно, Каупервуд – очень спорная личность. Его методы и устремления могут быть не понятными, жестокими и неправильными. Но у меня он вызывает восхищение. В своей силе, честности и непоколебимости. Человек, чётко знающий чего он хочет, идущий к своим целям, несмотря ни на что. Не могу этим не Восхищаться, а вопрос моральных принципов составляю открытым:) возможно, забравшись так высоко, нет других путей развития?

Ульяна Красовская

Очень захватывающая, интригующая, но в тоже время философская книга. Читается легко , но постоянно заставляет задумываться и восхищаться мощью и в то же время уязвимостью человека.

Оставьте отзыв