Series «Пенсионер»

4,3
3253 ratings
6
books

Серия «Пенсионер» – жесткая сага о выживании в ином мире, где цена жизни – твоя сила и воля.
 
Мир, где нет места слабым и обману, но где можно обрести настоящий дом и свободу. Это не Земля. Это другой, суровый и хорошо заселённый мир, куда уже три десятка лет Орден переселяет тех, кто не нашёл себя в старой жизни. Здесь нет продажных судей, здесь каждый может и должен постоять за себя. Геннадий Стрин, волею судеб оказавшийся в этом жестоком мире, начинает свой путь с поиска места, куда можно вернуться, в «Истории первой. Дом в глуши». Его ждут неожиданные встречи, проверка на прочность и необходимость определить, кто здесь свои, а кто – чужие, в «Истории второй. Свои и чужие», где интриги Ордена вновь меняют его судьбу. Опасности подстерегают на каждом шагу, а поиск точек взлёта для эфиролёта заводит в такие места, где решается судьба всего мира и строятся ужасающие планы в «Истории третьей. Нелюди». Эта серия, созданная по мотивам знаменитой «Земли лишних» Андрея Круза, выделяется своей беспощадной атмосферой, философией прямого действия и идеей о том, что человек стоит ровно столько, сколько он действительно стоит. Если вы цените суровые миры, где герои не ищут лёгких путей, а их выборы определяют всё, – этот цикл станет жемчужиной вашей коллекции. Погрузитесь в мир «Пенсионера» – мир, где герои не выбирают путь, их выбирает судьба.

Buy the series at a discount
-15%

3 ebooks

$3.55

3 audiobooks

$8.47
Format
Language
Highly rated
Not selected
Books with 4 and 5 star ratings
Litres Authors
Not selected
Exclusives
Not selected
1
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 452 оценок
$3.32
1
in Russian
Text
Средний рейтинг 4 на основе 804 оценок
$1.39
2
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 328 оценок
$3.32
2
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 575 оценок
$1.39
3
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 409 оценок
$3.32
3
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 685 оценок
$1.39

Прочитал «пенсионера»дом в глуши. Неплохо. Читается легко. Люблю фантастику, но это скорее фентази.читать интересно.оставляет приятное послевкусие,как мороженное, вроде все съел, вкус приятный и хочется ещё.Будем читать дальше, думаю не ошибёмся.

Книга не плохая, читается легко и сюжет интересный…Конечно фантастикой не назовешь, но интересно.Буду читать дальше, надеюсь что не разочаруюсь…

Качество книг последователь ухудшается – если первая на твёрдую 4ку, то последнюю читать невозможно – и сюжет, и герои, и язык значительно деградировали, как будто вообще другой человек писал. Не рекомендую!

Ну что сказать? Первая часть (Дом в глуши) еще туда-сюда (хотя рояли так и сыпятся). ГГ – супермен какой то

он и снайпер, и спецназер, и везунчик каких мало, да еще и бывший особист. Хорошо, согласен, бывают люди исключительные. НО не бывает бывших особистов, да еще и думающих не той головой. Это в полтинник то (+/-), да в этом возрасте и обычный чел уже использует для мыслей голову а не.., ну скажем гормоны. А ГГ в двух последующих частях ведется на банальную «медовую ловушку» не задумываясь о последствиях. Причем, как чукча из анекдотов, бегает по одним и тем же граблям. Так что хотя и написано живо, и начитано отлично (респект Петру)

но в целом книга – раздражает тупостью ГГ, ведь сам то уже давно (в третьей книге вообще с первой главы) догадался, кто враг. В целом впечатление – отрицательное. Не советую.

А я прочитала с удовольствием. Да, сказка. Но в принципе хороший слог, читается довольно легко. Я бы и продолжение прочла бы . Автору желаю хороших новых сюжетов. Хотя в мире фентези уже трудно что то придумать.

Log in, to leave a review