Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости
Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости
E-book
Details
Book description

Мы пользуемся своим мозгом каждое мгновение, и при этом лишь немногие из нас представляют себе, как он работает. Большинство из того, что, как нам кажется, мы знаем, почерпнуто из «общеизвестных фактов», которые не всегда верны… Почему мы никогда не забудем, как водить машину, но можем потерять от нее ключи? Правда, что можно вызубрить весь материал прямо перед экзаменом? Станет ли ребенок умнее, если будет слушать классическую музыку в утробе матери? Убиваем ли мы клетки своего мозга, употребляя спиртное? Думают ли мужчины и женщины по-разному? На эти и многие другие вопросы может дать ответы наш мозг.

Глубокая и увлекательная книга, написанная выдающимися американскими учеными-нейробиологами, предлагает узнать больше об этом загадочном «природном механизме». Минимум наукообразности – максимум интереснейшей информации и полезных фактов, связанных с самыми актуальными темами: личной жизнью, обучением, карьерой, здоровьем!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 September 2021
Date written:
2008
Duration:
11 hrs. 01 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-04-157705-6
Translator:
Алина Черняк
Narrator:
Сергей Уделов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости by Сэм Вонг — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости
Not available in store

Отзывы 5

Сначала популярные
534433463

Книга рассчитана на широкую аудиторию, научные данные поданы легко, а слушать её очень увлекательно. Она подойдёт для каждого, кто хочет больше узнать о себе и окружающих, ведь понимание своей природы важно вне зависимости от возраста, профессии или хобби

Александра Ш.

Противоречива на мой взгляд. Очень лояльное отношение к алкоголю и наркотикам, хотя очевидно и без всяких исследований, что и то и другое способно привести к разрушению как морального, так и физического облика человека. Возможно мозг и не повреждается при этом (но я все таки сомневаюсь), но умереть от цирроза печени с совершенно здоровым мозгом так себе утешение как по мне.

Юлиана Кудряшова

В целом, очень просто и доступно рассказано про работу мозга. Но есть некоторые интересные и спорные интерпритации результатов исследований, чисто научного (узконаправленного) видения некоторых аспектов. Хорошая озвучка

Rita G.

Действительно интересная и простая подача! Но местами сложно воспринимать. Понравились приведенные в пример эксперименты и малое количество воды.

autoreg944034892

Прекрасная книга! Мне понравилась, слушать легко, увлекательная, полезная, много информации для размышления. Рекомендую данную книгу к прочтению

Оставьте отзыв

Quotes 47

Успех - это когда вы получаете то, что хотите. Счастье - когда вы хотите то, что получаете.

+47orange_ladybird_LiveLib

"никто никогда не выиграет битву полов; нас слишком многое связывает с врагом"

Роберт Орбен.

+27orange_ladybird_LiveLib

Доктор велел мне перестать готовить на четверых, по крайней мере если я не буду приглашать еще трех человек. Орсон Уэллс

+18Vienn_LiveLib

Из-за эффекта адаптации частые небольшие, но приятные моменты больше влияют на ощущение счастья, чем случающиеся изредка крупные события.

+14Kostina_Yuliya_LiveLib

Мы не хотим никого волновать, но истина в том, что слишком большое спокойствие может вас убить. В мире, наполненном опасностями, ощущение тревожности может стать большим преимуществом в процессе выживания.

+10Kostina_Yuliya_LiveLib
5 more quotes