Free

Войти в IT

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • Герой нового эпизода — Беслан, он бросил университет, открыл и закрыл несколько своих бизнесов, а теперь работает аналитиком в Яндексе. По словам Беслана, он просто считает рекламные деньги, но мы-то знаем, что это совсем не просто. Самостоятельно он научился писать скрипты на SQL и на Python, изучил статистику и теперь преподаёт её в Вышке. В этом эпизоде мы обсудили, как правильно учить и учиться, почему собственный бизнес не всегда лучше, чем ...
  • Героиня этого эпизода — Женя. По образованию она тюрколог, в прошлом — переводчик и преподаватель, а сейчас работает в Яндексе аналитиком. Для того, чтобы развиться в профессии, она самостоятельно постигла основы матстата, научилась писать код и тестировать IT-продукты. Женя рассказала как справилась с синдромом самозванца и объяснила, почему путь из гуманитария в технаря труден, но возможен. Если вы тоже думаете о смене профессии, обратите внима...
  • Герой нашего нового эпизода — Альфред, он закончил юрфак и успел поработать помощником следователя, принимал участие в стройке сочинской олимпиады, занимался тендерами и многим другим. Сейчас он младший фронтендер Яндекс.Маркета. Альфред прошёл через стажировку и тернии самообучения программированию — об этом и том, почему он решил заняться разработкой, поговорили в этом выпуске. В эпизоде упоминается опенсорсный самоучитель по JavaScript learn.j...
  • Героиня этого выпуска — Маша, она занимается тестированием голосового помощника Яндекса, Алисы. Маша решила оставить 11 лет в пиаре и маркетинге и попробовать себя в тестировании. В этом эпизоде мы обсудили, как настоящему гуманитарию работается с технарями, почему разработчики очень любят тестировщиков, и как образование журналиста помогает искать баги. Ещё одно интервью с Машей можно найти на сайте Академии Яндекса.
  • Герой этого выпуска — Никита, датасаентист из Яндекс.Такси. Он закончил экономфак Вышки, но решил, что заниматься машинным обучением ему будет интереснее. Никита расскажет о том, помогает ли ему знание экономики в работе, также мы обсудим, как эффективнее всего научиться программировать и заботать машинное обучение. Ещё одно интервью с Никитой про экономику и data science ждёт вас на Академии Яндекса.
  • Герой нашего первого выпуска — Костя,  разработчик ML в Яндекс.Такси. Он рассказал, почему молодые и перспективные биоинформатики плачут в душе, зачем нужно писать код на листочке, и как реагируют руководители, когда стажёр лёгким движением руки стирает репозиторий.
  • 17 December 2019
    0
    01 мин.
    Трейлер первого подкаста Академии Яндекса о молодых специалистах «Войти в IT» .

Первый подкаст Академии Яндекса о молодых специалистах в IT, в котором сотрудники Яндекса с необычным бэкграундом рассказывают о том, как стали разработчиками, датасаентистами, менеджерами или дизайнерами.


Больше материалов:

academy.yandex.ru

vk.com/yandex.academy

facebook.com/academy.yandex

t.me/YandexAcademy

instagram.com/yandex.academy

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
7 releases
Date added to LitRes:
2021
Last updated date:
26 March 2020
Publisher:
Yandex
Copyright:
Yandex
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Войти в IT by Академия Яндекса—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Anna Pavlova

Очень интересные подкасты для тех, кто думает о том, чтобы оставить свою устаревающую специальность и начать себя в IT, для тех, кто сомневается, не знает, как начать и кому задать «глупые» вопросы новичка. Разумеется, продвигается обучение в Яндекс-академии, что логично, но это очень достойный образовательный ресурс с возможностью начать обучение бесплатно. Пользуюсь им, обучаюсь и вижу результат. Ждем новых выпусков подкастов!

Оставьте отзыв