Основной контент книги Государь
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Volume 160 pages

16+

Государь

4,3
23 ratings
livelib16
4,3
4529 ratings

About the book

Сочинения Никколо Макиавелли, созданные в Средние века, и в XXI веке привлекают внимание политиков, общественных деятелей, исследователей и любителей изящной словесности: его политические трактаты полны актуальных принципов и рекомендаций, а художественные сочинения не утратили блестящего юмора и свежести.
Шедевр итальянского писателя и дипломата — «Государь» — был задуман как учебник для самодержцев всех времен. Макиавелли выступал сторонником сильной государственной власти, допуская в случае необходимости использование любых средств для ее укрепления.
Самоуверенность, смелость и гибкость сильного государя — вот от чего зависит, по мнению Макиавелли, успех проводимой им политики.
Количество страниц:
160
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
16+
Все характеристики
See all reviews

Купил эту книгу, так как заинтересовал переводчик мне доводилось читать книгу "Государь" в переводе Муравьевой и К.А. Тананушко, интересно будет сравнить с этим переводом, у кого звучней и лаконичней.

Особенностью этого издания в том, что в некоторых главах избранные афоризмы Макиавелли идут в конце главы.

Алексей, здравствуйте. И в чьем переводе посоветуете читать?

Есть вырезанные-недовставленные? части текста...в целом - вполне воспринимаемый , адекватный перевод , надеюсь, что именно заявленного автора.

Log in, to rate the book and leave a review

колонии не требуют издержек, отличаются наибольшей преданностью и сопряжены с наименьшими обидами для населения; обиженные же, как я сказал, будучи бедны и разрозненны, не имеют возможности вредить.

обрести любви, то избежать ненависти

мие государя – плодом хороших советов »