Государь

Audio
49
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Государь
Free e-book
Details
Государь
E-book
Details
Text
Государь
E-book
$ 0,97
Details
Text
Государь
E-book
$ 1,09
Details
Text
Государь
E-book
$ 1,62
Details
Государь
E-book
Details
Text
Государь (сборник)
E-book
$ 3,47
Details
Text
Государь
E-book
$ 4,33
Details
Государь
E-book
$ 4,87
Details
Audio
Государь (краткое изложение)
Audiobook
Is reading Алексей Мужицкий
$ 1,84
Details
Audio
Государь
Audiobook
Is reading Павел Константиновский
$ 2,16
Details
Audio
Государь
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 2,38
Details
Audio
Государь
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
$ 3,03
Details
Book description

Настоящий труд принадлежит перу одного из величайших итальянских философов и политических деятелей – Никколо Макиавелли. «Государь» по праву являлся настольной книгой многих выдающихся людей – известных политиков, глав государств, диктаторов, руководителей глобальных корпораций.

Если Вы стоите на любой из ступеней карьерной лестницы, то «Государь» обязательно займет достойное место в Вашей профессиональной библиотеке, и, чем скорее Вы начнете изучение этой книги и примените полученные знания на практике, тем стремительнее и выше станет Ваше продвижение.

«В книге моей Вы не найдете ни цветистых рассуждений, ни пышных и красноречивых фраз, ни одного из тех внешних украшений, к каким прибегают авторы для придания наружного блеска своим сочинениям. Я хотел, чтобы моя книга или вовсе не имела никакого значения, или, если она его удостоится, то значение это происходило бы от внутренних ее достоинств: истины, положенной в ее основание и разнообразия и важности предметов, составляющих ее содержание.»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 December 2016
Date written:
1532
Duration:
4 hrs. 32 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-535-00583-6
Translator:
Николай Курочкин
Narrator:
Сергей Килессо
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Государь by Никколо Макиавелли — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Государь (сборник)
E-book
от $ 3,47

Отзывы 49

Сначала популярные
Ксения Устинова

Шла к книге с опаской многие годы, думала, что там что-то сложное и завуалированное. Но все чаще читая литературу античности или о ней, а так же веков возрождения, когда цивилизация вернулась к уровню античности (14-16 века), я понимаю, что философы очень красиво говорили, но не всегда сложно. Они просто умели понимать суть слова и подавать материал понятно, доступно, но подробно. Государь – это великолепное эссе, о том, как надо править и как не надо. Озвучиваются теоретические основы, которые раскрываются как физические формулы, переходя между взаимодействующими явлениями. Так и практические ситуации, кто как поступал, к чему это привело и почему. Читая, я, конечно, осознавала, что большинство правителей плевать хотели на мудрое правление, они лишь разбазаривали казну и шли на поводу желаний. Не редко государь – это глупый увалень, который слаб и умом и духом. Данный труд будет понятен совершенно всем, нет никаких затягиваний, размусоливаний. Все коротко и по делу: что, почему, как, зачем. Не понял? Вот пример. Конечно, многое устарело, учитывая смены форм правления, но даже если брать только то, что осталось – это действительно гениальные и простые мысли, которые может приложить к своей жизни любой человек.

storm6646

Очень интересная и познавательная книга. Именно так сейчас и устроен мир, многие долгосрочные «государи» правили и правят как описано в этой книге уже не одно столетие. Понравилось исполнение чтеца.

1077483128

storm6646 соглашусь с вами , после прочтения данного трактата, я как любитель философии в шоке , книга описывает нынешние проблемыи и политику

288424

Очень интересная и познавательная книга. На мой взгляд,ее должен прочитать тот кому интересна тема,лидерства и управления. Много полезного,а самое главное что очень доступное для понимания. Понравилось исполнение чтеца.

ANDREY

Книга не плохая, но в зрелом возрасте воспринимается как прописные истины. Для своего времени, с проблемой коммуникации и поиском информации- это фундаментальный труд. Не зря эта книга, является одним из учебников для понимания государственного миропорядка.

Elena Vorobei

Интересная философская аудиокнига. Мне нравятся подобные обзоры тем, что дают общее сжатое представление об управлении, власти прошлого. А это и есть основа , заложенная в настоящем .

Оставьте отзыв

Quotes 415

Скрой то, что говоришь сам, узнай, что говорят другие, и станешь подлинным князем.

+118dulsinea_LiveLib

...Нанося обиду, следует устранить возможность мести.

+109Apsny_LiveLib

...люди всегда дурны,пока их не принудит к добру необходимость.

+100scan_LiveLib

Народ, привыкший жить под властью государя и благодаря случаю ставший свободным, с трудом сохраняет свободу.

+91Tayafenix_LiveLib

Когда ты достиг власти, щедрость вредна; когда ты на пути к ней, щедрость необходима.

+71vk_523655879
5 more quotes