








Volume 160 pages
6+
About the book
Питер Пэн живёт на острове Нетинебудет, населённом индейцами, русалками и разбойниками-пиратами. Попасть на этот остров могут только дети, взрослым дорога закрыта. И вот однажды на землю волшебного острова ступают Венди, Джон и Майкл. Коротать дни в этом чудесном месте с Питером Пэном весело и хорошо, однако время идёт, а ребята и не думают возвращаться домой к маме и папе. Чем дольше ребята находятся на острове, тем ближе подкрадывается беда... Ах глупые дети, лучше бы они остались дома!
Сказочную повесть переводили на разные языки, ставили на сценах театров и экранизировали. В нашей книге представлен пересказ Ирины Токмаковой, лауреата Государственной премии Российской Федерации за произведения для детей и юношества.
Книга впервые выходит с новыми иллюстрациями Елизаветы Вединой.
Для среднего школьного возраста.
Other versions of the book
Reviews, 9 reviews9
Мне очень понравилось эта книга!
О добре и зле!
Хоть я и слушаю это книгу всегда но каждый раз когда слушаю эту книгу то всегда открываю для себя что-то новое!
Получила огромное удовольствие. Не читала книгу в детстве, только слышала о её героях и видела кино. Очень забавно и поучительно. Большое спасибо всем кто принимал участие в создании проекта.
Удивительно, как книги из детства всплывают в памяти, некоторые строки помнишь почти наизусть.
Ребенку 6 лет очень понравилось. История об озорном мальчике, который не хотел взрослеть, заботливой Венди и мальчиках без родителей очень трогательна — для взрослых — и просто увлекательна для детей. Особенно впечатлил тикающий крокодил :)
Этот голос.. просто завораживает! Даже не знаю имени того, кто читает, но сразу слышно, что он профессионал. Такая интонация, такие эмоции. Качество MP3 отличнейшее (жаль, что всего 9 минут). Сказка сама по себе увлекательная, я уже 3 раза прослушала :)
крууууууто было и классно. Мне понравилась Питер Пен он был храбрым, а Венди весёлая и команда Питера.мне не понравился капитан крюк.
Звёзды вообще-то очень красивые. Но они не могут ни во что вмешиваться. Они могут только смотреть. Кажется, это для них наказание за что-то, что они совершили так давно, что ни одна звезда уже не в силах вспомнить. Старые звёзды даже и не пытаются вспомнить. А молодые всё ещё продолжают их спрашивать.
- Понимаешь, когда родился первый ребёнок на свете и он в первый раз засмеялся, то его смех раскатился на тысячу мелких кусочков, и из каждого появилось по фее. И так было задумано, чтобы у каждого ребёнка была своя фея.
- Так и получается?
- Нет. Ребята уж очень умные стали, чуть подрастут - и уже не верят, что на свете есть феи. А стоит только кому-нибудь сказать: "Глупости, нет никаких фей", как одна из них тут же падает замертво.
Только веселые, непонимающие и бессердечные умеют летать
– У меня нет мамы.
У него не просто не было мамы. Ему мама и не была нужна.
Он вообще считал, что мама человеку ни к чему.
Когда Маргарет вырастет, у нее родится дочь, которая тоже в свою очередь сделается мамой Питера, и так это будет продолжаться до тех пор, пока дети не разучатся быть веселыми, непонимающими и бессердечными.
Book description
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Джеймс Мэтью Барри создал шедевр мировой детской литературы о мальчике Питере Пэне. Герой этой сказки никогда не постареет, а всегда будет побеждать врагов и помогать своим друзьям выбраться из трудных ситуаций.
В пересказе И.П.Токмаковой.
Для младшего школьного возраста.
