Питер Пен

Text
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Питер Пен
Peter Pan
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,40 $ 5,93
Питер Пен
Питер Пэн
E-book
$ 2,61
Details
Питер Пэн. Книга для чтения на английском языке
E-book
$ 2,82
Details
Питер Пэн
E-book
$ 4,57
Details
Питер Пен
Audio
Peter Pan
Audiobook
Is reading Candy Preston
$ 1,08
Details
Audio
Peter Pan
Audiobook
Is reading Cora McDonald
$ 2,50
Details
Audio
Питер Пэн
Audiobook
Is reading Ксения Большакова
$ 3,04
Details
Питер Пен
Peter Pan
Free e-book
Details
Peter Pan
Free e-book
Details
Питер Пэн
E-book
Details
Text
Питер Пэн
E-book
$ 1,96
Details
Text
Peter Pan
E-book
$ 2,13
Details
Text
Питер Пэн
E-book
$ 3,48
Details
Питер Пэн
E-book
Details
Питер Пен
Audio
Питер Пэн и Венди
Audiobook
Is reading Александр Котов
Translated by Нины Демуровой
$ 2,76
Details
Питер Пен
Audio
Питер Пэн (спектакль)
Audiobook
Is reading Nikolai Karachentsov, Елена Миллиоти, Александра Назарова, Инна Алабина, Лада Мошарова, Людмила Одиянкова
$ 1,74
Details
Book description

Джеймс Мэтью Барри (1860–1937), шотландский писатель и драматург, знаком взрослым и детям всего мира как автор удивительной книги о Питере Пэне – мальчике, который не хотел взрослеть и всегда оставался юным. История о Питере Пэне посвящена старшему брату Дж. М. Барри, скончавшемуся за день до своего девятилетия и навсегда оставшегося в памяти семьи Барри маленьким мальчиком.

Питер живёт в волшебной стране Нетинебудет вместе с такими же, как он, мальчишками, феями, русалками, тикающим крокодилом и самыми настоящими пиратами! А ещё он умеет летать! И вот однажды он влетает в окно к девочке по имени Венди и её братьям…

Для младшего школьного возраста.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
01 April 2015
Date of translation:
2014
Date written:
1906
Size:
210 pp. 144 illustrations
ISBN:
978-5-17-086601-4
Translator:
Ирина Токмакова
Artist:
Анна Власова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Питер Пен by James Matthew Barrie — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Peter Pan
Audiobook
Is reading Cora McDonald
$ 3,04
Питер Пэн
Audiobook
Is reading Ксения Большакова
от $ 3,04
Quotes 5

- Понимаешь, когда родился первый ребёнок на свете и он в первый раз засмеялся, то его смех раскатился на тысячу мелких кусочков, и из каждого появилось по фее. И так было задумано, чтобы у каждого ребёнка была своя фея.

- Так и получается?

- Нет. Ребята уж очень умные стали, чуть подрастут - и уже не верят, что на свете есть феи. А стоит только кому-нибудь сказать: "Глупости, нет никаких фей", как одна из них тут же падает замертво.

+12NettiKepp_LiveLib

Звёзды вообще-то очень красивые. Но они не могут ни во что вмешиваться. Они могут только смотреть. Кажется, это для них наказание за что-то, что они совершили так давно, что ни одна звезда уже не в силах вспомнить. Старые звёзды даже и не пытаются вспомнить. А молодые всё ещё продолжают их спрашивать.

+10NettiKepp_LiveLib

Только веселые, непонимающие и бессердечные умеют летать

+6shes-got_LiveLib

Когда Маргарет вырастет, у нее родится дочь, которая тоже в свою очередь сделается мамой Питера, и так это будет продолжаться до тех пор, пока дети не разучатся быть веселыми, непонимающими и бессердечными.

+5SonyaMajskaya_LiveLib

– У меня нет мамы.

У него не просто не было мамы. Ему мама и не была нужна.

Он вообще считал, что мама человеку ни к чему.

+3Alex_Addi_LiveLib

Отзывы 20

Сначала популярные
Ирина Антипина

Скачали книгу для совместного чтения с восьмилетним ребенком, при том что это была инициатива ребенка, т.к. И мультик и фильм были просмотрены несколько раз.... Первые страниц сто самые тяжелые, читались очень долго и нудно, ребенка хватало страниц на 5-10 в день, после чего начинала зевать… В них очень много размышлений родителей Венди, мыслей о бытие, о материальных благах, что ребенку абсолютно не интересно… Зато следующие страниц 300, с момента попадания детей на остров, прочитались за неделю, легкое написание, доступный язык, захватывающий сюжет… Вывод: рекомендую детям даже с шести лет, просто первые сто страниц не читайте, а сами вкрациии их перескажите ребенку)))

hi4kok

Питер Пен

За сто лет существования этого героя, мнение о нем постепенно менялось. Сейчас образ Питера это образ веселого, доброго и смелого мальчика. Но в книге Джеймса Барри это не только веселый и смелый мальчик, он еще невероятно самолюбивый, эгоцентричный и дерзкий.

Видимо отношение к убийствам 100 лет назад в Шотландии было гораздо проще, и герои книги убивают без сожалений.

Но как ни крути эта книга редкий образец книг позволяющих окунуться в детство.

Обязательна к прочтению.

Delfa777

Милая история. Немного по английски чопорная. Очаровательная и волшебная. От нее хочется летать, делать глупости, шалить. Она возвращает в детство. Безоблачное, полное чудес. Когда самыми большими проблемами были необходимость рано ложиться спать, есть невкусную кашу вместо торта и слушаться маму с папой. Когда самой лучшей няней была собака. Когда во сне попадали на остров, где есть пираты, индейцы, русалки, тикающий крокодил и приключения. А герои книги "Питер Пэн" попали на этот чудесный остров не только во сне, но и наяву.

Венди, Джон и Майкл были послушными детьми. Ведь у них была мама, которая по ночам укладывала мысли детей по полочкам.

Когда ребенок просыпается, то все капризы лежат сложенные на дне его головы, а сверху положены добрые чувства, хорошенечко проветренные и вычищенные за ночь.

Но даже послушные дети во сне отправляются на остров, где можно никого не слушать, жить в вигваме и играть сколько захочется. А потерянные, никому не нужные дети, живут там постоянно. Верховодит ими Питер Пэн - дерзкий мальчишка, который не взрослеет. Это здорово - всегда оставаться беззаботным ребенком! И это грустно - застрять в одном состоянии. Пусть даже в таком чудесном, как детство.

Грусть и восторг - два основных твоих спутника, когда читаешь про приключения Питера Пэна. Подружившись с этим мальчишкой, можно будет запрыгивать ветру на спину, летать по небу и болтать со звездами! Это очень просто.

Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделаются легкими, и вы взлетите. Пыльца фей тоже лишней не будет. Можно будет дружить с феями и русалками, завести себе ручного волка. Можно охотится вместе с индейцами. Краснокожие разведчики, как змеи, ползают в траве, и ни одна травинка не шелохнется. Кустарник смыкается над ними так бесшумно, как песок, в который зарывается крот. Тишину нарушают только их сигналы друг другу. Это подражание одинокому крику койота. У некоторых этот крик выходит даже лучше, чем у самих койотов, которые в этом не всегда достигают совершенства. Индейцы нападают, едва забрезжит рассвет, когда мужество бледнолицых обычно находится в упадке.

Можно нападать на пиратов, которым, как и потерянным мальчишкам, одиноко и скучно.

Только на этом острове придется жить без родительской заботы, ласки и любви. Никто не поцелует тебя перед сном, не расскажет сказку и не подоткнет одеяло. Даже карман пришить будет некому, а без кармана некуда складывать найденные сокровища. Да к тому же, когда делаешь все, что захочешь, как быстро перестанет чего-то хотеться? Если застрять в детстве навсегда, обязательно наступит момент, когда все игры будут переиграны и вечная скука станет твоим постоянным спутником. Всего хорошо в меру, даже детства. Кто бы не захотел, чтобы его мечты воплотились в реальность. Но ненадолго. А потом лучше возвратиться домой, где любят и ждут.

Замечательная книга! Она стимулирует фантазию и поощряет мечты. Она возвращает с небес на землю, где надо идти на компромиссы, заботиться о других и не потакать все время своим капризам. Поэтому она такая горько-сладкая, эта история. Она - как прекрасная мечта, которая обязательно закончится, чтобы уступить место новой мечте.

Fire_Felis
Потерянные мальчишки разыскивали место, где приземлится Питер, пираты разыскивали мальчишек, краснокожие разыскивали пиратов, дикие звери разыскивали краснокожих, чтобы их съесть. И все они ходили и ходили по кругу, потому что двигались с одинаковой скоростью.

Ох и ехидная же сказка! В детстве я ее как-то упустила, а теперь набрела и решила восполнить пробел. Ожидаемо, я в восторге. «Питер Пэн» моя любимая диснеевская сказка, что сказать. Мне нравится этот самоуверенный мальчишка, кукарекающий от радости и гордости за себя. Мне нравится его выбор оставаться ребенком. Мне нравится, что он летает, и мне нравится (кто бы сомневался!) его вредная фея-интриганка. Так что я была рада узнать, что книжный Питер еще более вредный, чем Питер из фильмов. Книга не так, чтобы совсем детская. Ехидненькая такая и ироничная. Жаль, маленькая совсем. Ну совсем малюсенькая.

Здесь полный полет фантазии, чудеса и то особенное чувство чуда, которое сложно словами объяснить. Как будто остров Нетинебудет совсем рядом, вполне реальный, самый настоящий и даже более настоящий, чем обыкновенный мир. А еще как фильм посмотрела, все ярко и доверительно написано. Меня только игра в маму смутила, но это так мило и забыто...

В общем, я тут долго могу петь дифирамбы Питеру Пэну, причем так долго, что могу и книжку по объёму превзойти, но лучше просто скажу, что кто не читал в детстве, тому очень советую. Особенно, если мечтали попасть в страну вечного детства.

Когда Маргарет вырастет, у нее родится дочь, которая тоже в свою очередь сделается мамой Питера, и так это будет продолжаться до тех пор, пока дети не разучатся быть веселыми, непонимающими и бессердечными.
Nurcha

Какая чудесная книжулька! Пропитанная озорством, солнечным светом, теплом маминых рук, разбитыми коленками и просто СЧАСТЬЕМ!!! Счастьем того, что у нас всё это было. И иногда мы можем это вспомнить, поулыбаться и положить воспоминание обратно на полочку памяти, чтобы когда-нибудь снова достать... Очень жаль, что многие люди, став взрослыми, забывают, что они сами были когда-то детьми. А ведь как приятно бывает от души посмеяться, побалдеть и просто почувствовать себя немного моложе (то-то ребенок меня периодически спрашивает "Мама, а тебе сколько лет?) А еще тут замечательный юмор:

- Девочки умнее мальчиков. - Ты правда так считаешь? - Я живу среди пропавших мальчишек. Их не зря так зовут. - А кто они? - Дети, выпавшие из коляски, когда няня зазевалась. Кого за неделю не хватятся, отправляют в Небытляндию. - И девочек тоже? - Девочки слишком умны, чтобы упасть их коляски.

Ну и совершенно очаровательные иллюстрации моего обожаемого Роберта Ингпена ! Не перестаю восхищаться его мастерством и умением передать эмоции и движения. Это потрясающе!

Дети взрослеют слишком быстро...Когда я пытаюсь вспомнить своё детство, вспоминается мало. Или просто не вспоминается. Дети взрослеют слишком быстро. Надо это запретить. Запретить взрослеть. Тогда всё будет лучше, чем есть.

Оставьте отзыв