Занимательная биохимия

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Эта книга в доступной форме рассказывает об увлекательном мире биохимии. Главная героиня, старшеклассница Куми, хочет подобрать для себя правильную диету. Вместе со своим другом Немото и профессором Куросака она начинает изучать науку, которая поможет ей в достижении поставленной цели.

Изложение материала организовано по принципу «от простого к сложному»: вначале читатель узнаёт о базовых терминах из области биохимии, о строении клетки, процессе фотосинтеза и дыхания, а в конечном счёте получает представление о целом ряде сложных веществ: аминокислот, углеводов, жиров, белков, нуклеиновых кислот. Кроме того, в заключительной части даются общие сведения о молекулярной биологии – науке, тесно связанной с биохимией.

Книга может использоваться в качестве справочника или в качестве дополнительного источника знаний для студентов, изучающих биохимию, медицину и диетологию.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 August 2019
Date of translation:
2016
Date written:
2009
Size:
268 pp.
ISBN:
978-5-97060-355-0
Total size:
25 MB
Total number of pages:
268
Page size:
180 x 245 мм
Translator:
А. Б. Клионский
Artist:
Кикуяро
Copyright:
ДМК Пресс
Занимательная биохимия — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Образовательная манга»
Занимательная электротехника. Электрические двигатели
Занимательная иммунология
Занимательная манга. Управление проектами
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
nigarmammedli143

Спасибо!Очень интересная манга.Использую для общего повтора пройденного материала и подготовки к предстоящей сессии.Также подойдёт тем,кто ищет правильную диету

chelovek966

Так просто и увлекательно описана биохимия. Местами, кажется, что слишком много названий и что ты можешь не запомнить, но благодаря сюжету как-будто запоминается само собой и возникают яркие образы процессов биологической химии.

KoshkaShredingera

В восторге от серии "Занимательная манга" я уже давно, а тут случилась КРЯКК и дальше всё как в тумане, очнулась только дочитав Биохимию до конца, она меня буквально не отпускала! Очень четкое и грамотное изложение материала; истеричная японская девочка, влюбленный в нее мальчик и учительница из университета, периодически достающая бутылку вина, - идеальная компания для изучения этой сложной и прекрасной науки! Вспомнила любимые лекции в университете: я хоть и понимала далеко не всё, но было всегда очень интересно! Благодаря этой книге многое встало на свои места.

Оставьте отзыв