Основы биохимии. Учебно-тренировочные задания для студентов медицинских специальностей

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В сборнике представлены краткие сведения теоретического курса по биохимии, включая основные термины и понятия дисциплины, формулы биоорганических соединений и их метаболитов, вопросы для самоконтроля, рекомендуемые контрольные работы (логические задания, ситуационные задачи), задания для проведения коллоквиума (вопросы и тесты), итоговые задания для самостоятельной работы по вариантам. Пособие соответствует требованиям ФГОС ВО по направлениям подготовки 34.03.01 Сестринское дело (бакалавриат) и 31.05.03 Стоматология (специалитет) и может быть для проведении аудиторных занятий по биохимии, а также для самостоятельной работы и аттестации студентов. Рецензенты: Радыш Иван Васильевич - д.м.н., проф., зав. кафедрой управления сестринской деятельностью МИ РУДН Смирнова Ксения Валерьевна - к.б.н., зав. лабораторией вирусного канцерогенеза НИИ канцерогенеза ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Минздрава России, доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
11 February 2022
Date written:
2022
Size:
250 pp. 185 illustrations
ISBN:
978-5-532-92483-3
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Основы биохимии. Учебно-тренировочные задания для студентов медицинских специальностей by Татьяна Александровна Лобаева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
User16521-17

Толковая книга, глубоко проработан, логично и понятно подан материал. Весьма полезна в освоении и понимании. Спасибо автору.

Тагир Исмаилов

Был приятно удивлен последовательностью и грамотной структурой материала.

Автор довольно подробно смог донести то, что приходилось искать в «куче» иных книг по биохимии.

Думаю, что каждому стоматологу, изучающему курс биологической химии, книга придется по душе.

Ольга Кушнир

Уже по открытому фрагменту видно, что материал книги составлен очень структурировано, грамотно. Всё по теме и четко. Приведены развернутые формулы соединений!

Как только ... так сразу возьму!

Ddkh

Отличный учебник для студентов, все очень доступно и понятно написано, нет никакой «воды», поможет в подготовке к экзаменам!

User20521-25

Хороший сборник . Теория написана доступным и понятным языком . В подготовке очень помогает. Всем рекомендую . Спасибо авторскому коллективу?

Оставьте отзыв