Занимательная иммунология

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Иммунология – молодая наука, которая имеет отношение одновременно и к медицине, и к биологии. Из этой манги вы узнаете, откуда берется иммунитет, зачем нужны тучные клетки и клетки-киллеры и как нокаутировать ген. Лимфоциты, оказывается, похожи на полицейских – они не заходят в дом, пока ничего не случится, а только патрулируют его снаружи. Синус – это не только математическая функция, но и важная часть головного мозга.

Издание будет полезно всем, кто интересуется биологией, медициной и тонкими настройками человеческого организма.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2014
Size:
274 pp.
ISBN:
978-5-97060-691-9
Total size:
53 MB
Total number of pages:
274
Page size:
170 x 230 мм
Translator:
А. И. Несина
Artist:
Сиодзаки Синобу
Copyright:
ДМК Пресс
Занимательная иммунология — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Образовательная манга»
Занимательная электротехника. Электрические двигатели
Занимательная иммунология
Занимательная манга. Управление проектами
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Alyona Nesina

По-моему, книга замечательно подходит для любого возраста (старшие классы и взрослее). Мне и в 30 было очень интересно узнать, как устроен наш иммунитет. Все клетки иммунной системы в этой книге являются настоящими, полноценными героями, у каждой свой яркий характер и внешний вид. Это положительно влияет на запоминание. В общем, будет полезно всем, кто начинает интересоваться иммунологией, либо еще не начал интересоваться, но такой интерес обзательно появится во время чтения книги))

Светлана Кузьмина (Гаркуша)

Неплохо нарисовано, интересно читать, очень необычная форма подачи и достаточно просто написано. На мой взгляд, в такой форме подачи эту книгу можно показывать старшеклассникам, чтобы объяснять им те или иные биологические процессы. Сама читать бы не стала, т.к. манга – не моё.

656306246

Местами корявый перевод, зато интересное содержание. Много информации, необычный стиль для серии – рекомендую, если скучаете на уроках биологии.

DownJ

Все мы в последние годы немного иммунологи. Как работает вирус, что такое иммунитет, зачем делать прививку и что же такое ПЦР? Можно домысливать, читая статьи на сайтах или сообщения в СМИ, а можно взять эту мангу и попытаться действительно разобраться) Книга поможет не только школьниками или подросткам, но вообще ВСЕМ, кто не изучал иммунуологию или забыл. Хотя у меня в школе на уроках биологии про такое не рассказывали, и очень зря! В очень легкой форме, как и все в этой серии, герои через обучение сами постигают иммунологию. После этой книги все становится немного понятнее, и вряд ли уже захочется лечить вирус антибиотиком, и не потому что так сказали, а сам поймешь почему это не сработает и даже сможешь объяснить другим.

Mezhdu_Prochim

Я решила поставить на темную лошадку и не прогадала! Отличная книжка при всем моем спокойном отношении к манге. Да, сама тема мне изначально была интересна, но ведь и качество исполнения не подвело. Сюжет оставим в стороне, там есть свои моменты, как, например, обучение на кафедре иммунологии при желании стать журналистом. Ну хорошо, основательный подход, молодец девчонка. Черно-белая рисовка манги не отвлекала от информации, для схем вполне достаточно, нет никакой цветовой перегрузки. И это удачно, потому что смысловая нагрузка вполне себе ощутима. Как учебник читаешь. Нормальный такой учебник, написанный человеческим языком. А еще, а еще, тут информация дается по мере усложнения. Все, как у людей, а не тот случай, если автор сразу блещет эрудицией и топит в сложных темах, а ты выгребай. Закрепил фундамент, повторил, поехали дальше. Прошли кусок, давайте посмотрим, как увязать с тем, что вы уже знаете. И в конце еще повторение всего. Узнаете многое про иммунитет, разберете часть показателей общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, разберетесь во всех этих иммуноглобулинах IgM, IgE, IgG. Короче, такой минимум, чтобы понимать, что вам говорят врачи(тьфу-тьфу, пусть лучше не пригодится). Одним словом, я приятно впечатлена. Докинула в виш еще книг из серии, хочу проверить, вся ли она такая качественная или мне повезло. Особенно интересно взять тему, в которой ни в зуб ногой. Сопромат какой-нибудь. Тогда точно смогу оценить, насколько понятно доносится информация.

Оставьте отзыв