Это не сработает. История создания Netflix, рассказанная ее основателем

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Это не сработает. История создания Netflix, рассказанная ее основателем
Text
Это не сработает. История создания Netflix, рассказанная ее основателем
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

«ЭТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ» – твердили ему. Идея видеопроката по подписке казалась всем знающим рынок чистейшей глупостью. Но только не Марку Рэндольфу. Несмотря на скепсис инвесторов и партнеров, он не отступил. Так появился Netflix.

Это история самого невероятного стартапа XXI века, рассказанная его идейным вдохновителем и создателем. Захватывающие хроники превращения брошенной в дружеской беседе идеи в гиганта кино- и телеиндустрии с более чем 150 миллионами подписчиков по всему миру. Книга, достойная встать в один ряд с «Продавцом обуви» Фила Найта и «Доставляя счастье» Тони Шейя.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 February 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
10 hrs. 17 min. 00 sec.
Translator:
Наталья Шнайдер
Narrator:
Максим Гамаюнов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Это не сработает. История создания Netflix, рассказанная ее основателем by Марк Рэндольф — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Это не сработает. История создания Netflix, рассказанная ее основателем
E-book
$ 4,88

Отзывы 5

Сначала популярные
Maxim Gamayunov

Доброго дня, уважаемые слушатели!

Alexander Khadzhinov написал действительно классный отзыв, единственно пожалуй стоит добавить, что в книге перед Вами раскроется характер и жизнь самого Марка Рэндольфа, то как ему удавалось совмещать колоссальный объём работы с семьёй. Вы услышите множество интересных фактов о «внутренней кухне» компании, преодолении кризисов и общении с другими известными людьми, такими как Джефф Безос, из первых уст.

Приятно провести время!

Alexander Khadzhinov

Книга будет интересна тем, кто хочет узнать о самом начале зарождения Netflix в подробных деталях. Откровенно говоря, книга заслуживает 4, но уж очень интересно (субъективно) было читать об изначальных идеях. Тех кто жаждет тонкостей современного стриминга ждет легкое разочарование – есть другие более интересные издания на эту тему и о Netflix в частности. Плюс название слишком уж громкое – так говорят о каждом Startup-е!

Виталий Валерьевич

Неожиданно резко закончилась , хотелось бы конечно ещё послушать и узнать о том когда вступили в противостояние с блокбастером и как вышли на стрим после двд. Этот этап получается не описан вовсе, но связанно это только с тем что автор закончил работу в компании к этому моменту. То есть, фактически описан путь от идеи до IPO.

озвучка специфичная , но в целом привыкаешь )

рекомендую

Екатерина Тюльтеева

Хорошая книга для предпринимателей, многое для себя выделила. Читается быстро и интересно. Теперь захотелось прочитать книги от Рида, второго основателя компании.

Алекс

Хорошая книга скорее рекомендую к прочтению тем кто хочет создать свою компанию и когда весь мир против тебя, а соучредитель начисто лишенный эмоциональных терзаний параллельно пытается отжать шаг шагом у тебя твою компанию, которая родилась именно из твоей идеи и усилий.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Вот что я узнал: когда дело доходит до воплощения мечты в реальность, одним из самых мощных видов оружия в вашем распоряжении – это упрямое, баранье упорство.

+9books2021

Во многих отраслях умение гладко говорить или модно одеваться ускоряет ваше восхождение к кабинету руководителя. Но в Кремниевой долине единственное, что по-настоящему имеет значение, это качество вашей работы. Это мир программистов с идеалами программистов.

+5books2021

На собраниях Netflix не было старшинства, и мнение определенного сотрудника не считалось более ценным из-за его должности, возраста или зарплаты.

+5books2021

И как показывает Netflix, иногда плохие идеи могут стать хорошими.

+2books2021

Люди работали на нас не потому, что хотели находиться в прекрасном офисе. А потому, что хотели сделать что-то значимое.

+2books2021
5 more quotes