Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья
Text
Год полезных привычек. Визуальный гид по освоению привычек, определяющих ваше счастье и благополучие, на основе 12 бестселлеров
E-book
$ 7,17
Details
Book description

О сборнике

Правильное питание, польза движения, осознанность, благотворное влияние медитации… конечно, слышали. А что из этого стало нашей второй натурой? Что стало нашей привычкой и обычным делом? Часто мы вынуждены признать, что немногое.

Обычно нам кажется, что изменить привычки – это нечто глобальное, требующее больших усилий и отказа от приятного образа жизни. Хорошая новость: ничего подобного! Крошечные, едва заметные, но регулярные действия способны изменить нашу жизнь кардинально. Если мы делаем одно отжимание в день, это гораздо лучше, чем если мы вовсе ничего не делаем. Алгоритм выработки привычек хорошо изучен: любую привычку, не требующую высокого уровня мастерства, можно сформировать за 21–30 дней.

В этой книге – саммари 12 мировых бестселлеров и (для текстовой версии) 12 инфографик о формировании полезных привычек. Давайте сделаем это вместе – каждый месяц будем разбираться с тем, из чего складываются наши привычки, и приобретать те, которые важны для нашего благополучия и счастья.

Сборник поможет развить:

• Умение формировать привычки

• Укрепить и использовать силу воли

• Умение преодолевать препятствия

• Гигиена мозга и медитация

• Позитивное мышление

• Умение слушать

• Правильно питание

• Ощущение счастья

• Распорядок

• Движение

• Творчество

• Приоритеты

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 November 2020
Date written:
2020
Duration:
6 hrs. 30 min. 06 sec.
Narrators:
Дмитрий Евстратов, Ольга Ганкова, Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Год полезных привычек. Визуальный гид по освоению привычек, определяющих ваше счастье и благополучие, на основе 12 бестселлеров
E-book
$ 7,17
Book is part of series
«Сборники саммари Smart Reading»
Как общаться с ребенком. Книга о том, как строить отношения с детьми и растить их счастливыми и успешными
Личность на 100%. Гид по взрослению для подростков и их родителей
Mindfulness. Осознанное отношение к себе и жизни. 12 книг в одной
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
bk-21

Много полезного узнал или вспомнил что забыл ранее.

Рекоменду начинающим в деле саморазвития личности.

Конечно некоторые книги, из которых приведены здесь выдержки, лучше прочитать самостоятельно!

Читайте больше!

ekaterina-putyakova

Книга заслуживает внимания, у меня, возможно, станет настольной, только в бумажном варианте…В такой версии мне лично воспринимать такую информацию сложно, некоторые главы прослушивала неоднократно, но информацию так и не усвоила.. Больше всего понравилась последняя глава, особо нового я в этой книге ничего для себя не узнала, так как уже не один год я интересуюсь практиками, психологией, мотивацией, тайм менеджментом и т.д…Но для новичков удобно, что выжимки многих лучших трудов и книг собраны в одном месте…Теперь я знаю, откуда «ноги растут» у книг популярных современных психологов :) Книгу рекомендую!

Наталья

Отличная книга. Вся наша жизнь состоит из привычек и очень часто именно они мешают нам достигать желаемого. Как же необходимо умение создавать именно нужные привычки. Эта книга позволяет попробовать научиться этому.

smirnowvi

Очень интересная книга. Все кратко с примерами и по делу. Много методик для применения в реальной жизни. Ее так же можно слушать и изучать частями, что тоже очень удобно.

Наташа Титова

Отличная книга, я думаю, если применять в жизни практики озвученные в конце книги, мир стал бы намного добрее. вот именно такие книги, желательно уже в школе изучать и практиковать.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 3

Если вы хотите внедрить новую привычку, то самое главное – это повторять новые действия как можно чаще. Идея не в том, чтобы сделать это превосходно, а в том, чтобы делать.

+25mirmidonez77

кофе. Слишком короткий, менее 10 минут, сон не приносит пользы, а после 20 и более минут сна наступает разбитость. Напучино (nap – «дрема» + капучино) – идеальное решение. • Выпить крепкий кофе без сахара (кофе поступит в кровь через 25 минут, а сахар – сразу, не даст уснуть). • Отмерить себе 25 минут и включить будильник. • Полностью расслабиться, можно использовать беруши, повязку на глаза. • Делать это регулярно: режим способствует лучшему засыпанию.

+2greengrunt

Правило 20 минут. Спешка в еде не приводит ни к чему хорошему. Если вы торопитесь, пищеварительная система не успевает донести до мозга сигнал «мне хватит», и вы съедаете больше, чем нужно. По мнению экспертов, если вы жуете правильно, то одна порция еды должна занимать у вас примерно 20 минут.

+2vk_339774710