Bestseller

Война и мир. В 4-х томах

Audio
From the series: Аудиосериал
363
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Война и мир. В 4-х томах
Text
Война и мир
E-book
$ 3,74
Details
Text
Война и мир
E-book
$ 12,48
Details
Война и мир. В 4-х томах
Audio
Война и мир. В 4-х томах
Audiobook
Is reading Евгений Терновский
$ 3,68
Details
Book description

Издается без сокращений

«Война и мир» – одно из высших достижений художественного гения

Л.Н. Толстого. Книга потребовала от писателя громадных усилий. В 1869 году в черновиках «Эпилога» Толстой вспоминал то «мучительное и радостное упорство и волнение», с какими работал на протяжении семи лет. Это были годы «непрестанного», – по его же словам, – и исключительного труда при наилучших условиях жизни».

В наброске к предисловию к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 году начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.

Роман «Война и мир» имел большой успех. Отрывок из романа под названием «1805 год» появился в «Русском вестнике» в 1865 году. В 1868 году вышли три его части, за которыми вскоре последовали остальные две (всего четыре тома).

 Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 March 2017
Duration:
60 hrs. 12 min. 24 sec.
ISBN:
978-5-535-00612-3
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Война и мир. В 4-х томах by Leo Tolstoy — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Война и мир
E-book
от $ 12,48
Book is part of series
«Аудиосериал»
Виконт де Бражелон. Том второй. Часть VI
Кола
Тайны султанского двора
-5%

Отзывы 363

Сначала популярные
iphs60n5p8

Вот это да! Вся «Война и мир» в исполнении мэтра Клюквина. Просто подарок. Спасибо издателям! О самой книге наверное говорить излишне. Она большая и по объёму и по своему месту в мировой (не побоюсь этого слова) литературе. Об исполнении Клюквина тоже много говорить смысла нет. Он мастер озвучки!

Anno4ka

С детства эта книга была для меня чем-то, что невозможно прочитать из-за размеров и совсем не интересной. Но я ее прослушала и была в полном восторге. Очень интересная и нисколько не затянутая. Плюс ко всему лучший (чего уж тут скромничать) чтец России – Александр Клюквин. Огромное ему спасибо за 60 часов наслаждения такой интересной книгой.

matsergey1966

Одно из лучших произведений мировой литературы которое можно не только читать, но и слушать в прекрасном исполнении Александра Клюквина.

Спасибо за полученное удовольствие.

Валентина Омельченко ( Митина)

Очень современная. Рано её дают в школе. В более позднем возрасте только можно оценить ее по достоинству.Меняется мода, манера говорить,появляются новые достижения цивилизации, общественный строй. только природа человека не меняется. Всё повторяется на новом витке.

Елена Еленова

Потрясающе! это лучше чем фмльм! Клюквин-талантище! книга тронула за душу! со школьных времен я другими глазами смотришь на произведение. Мировая классика-никогда не устареет.

Оставьте отзыв

Quotes 8

Никогда, никогда не женись, мой друг, вот тебе мой совет, не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком никуда негодным… А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам. Да, да, да!

+14vk_294281861

– Ну я теперь скажу. Ты знаешь, что Соня мой друг, такой друг, что я руку сожгу для нее. Вот посмотри. – Она засучила свой кисейный рукав и показала на своей длинной, худой и нежной ручке под плечом, гораздо выше локтя (в том месте, которое закрыто бывает и бальными платьями) красную метину. – Это я сожгла, чтобы доказать ей любовь. Просто линейку разожгла на огне, да и прижала.

+4BasyaPetrov

Привели перебежчика из французского лагеря. Это был польский унтер-офицер

+2ekaterina_puntus

Кутузов прошел по рядам, изредка останавливаясь и говоря по нескольку ласковых слов офицерам, которых он знал по турецкой войне, а иногда и солдатам

+1b7kkwgc5cf

Le charmant Hippolyte поражал своим необыкновенным сходством с сестрою-красавицей и еще более тем, что, несмотря на сходство, он был поразительно дурен собой. Черты его лица были те же, как и у сестры, но у той все освещалось жизнерадостною, самодовольною, молодою, неизменною улыбкой жизни и необычайною, античною красотой тела; у  брата, напротив, то же лицо было отуманено идиотизмом и неизменно выражало самоуверенную брюзгливость, а тело было худощаво и слабо

0k0614754821
3 more quotes