Последний магнат

Text
Сборник
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Последний магнат
Последний магнат
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,65 $ 3,72
Последний магнат
Audio
Последний магнат
Audiobook
Is reading Ксения Малыгина
$ 3,03
Synchronized with text
Details
Book description

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.

Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…

В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая в любой момент может обернуться трагедией.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 March 2021
Date of translation:
2020
Date written:
1941
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-17-133028-6
Translator:
Антон Руднев, Ирина Майгурова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Последний магнат by Francis Scott Fitzgerald — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Последний магнат
Audiobook
Is reading Ксения Малыгина
$ 3,03
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Оплот
Луна над горой
Каллокаин
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Георгий Дубров

Книга читается легко, хоть и чувствуются сюжетные недостатки, все же произведение было не дописано до конца. Интересно и реалистично описана внутренняя жизнь Голливуда начала-середины XX века с детальным повествованием работы кинематографа. Подобная тематика не так часто была затронута в мировой литературе. Любовная линия не настолько банальна, как может показаться на первый взгляд - когда кажется, что все уже кончено, автор дает еще надежду на счастливый конец, либо наоборот ее забирает. Не очень понятно добавление персонажа Сесилии Брейди и рассказа от ее лица. По моему мнению, героине можно было бы уделить меньше внимания.

Рассказы, добавленные в книгу, особого интереса не представляют, но впечатления от прочтения книги не портят, так как все произведения связаны темой Голливуда.

Оставьте отзыв