«Сценарий жизни». Комплекс детских травм (сборник)

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Зигмунд Фрейд (1856–1939), австрийский психоаналитик, основатель психоанализа, много времени потратил на изучение различных психических травм, получаемых в детстве. По мнению Фрейда, каждый человек носит эти травмы в себе и они оказывают определяющее влияние на его жизнь.

Теорию Фрейда развил и дополнил Эрик Эриксон (1902-1994), немецкий психолог и психоаналитик, долгие годы проживший в США. По мнению Эриксона, полученные в детстве травмы дополняются особенностями жизни в современном мире, когда человеку далеко не всегда удается раскрыть свои творческие способности и реализоваться как профессионалу. В результате жизнь кажется ему напрасной тратой сил и чередой упущенных возможностей.

В книге собраны наиболее значительные произведения Зигмунда Фрейда и Эрика Эриксона, посвященные этой теме.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 October 2018
Date of translation:
2018
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-907028-96-8
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
«Сценарий жизни». Комплекс детских травм (сборник) by Sigmund Freud — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
gulzhikhan.isinamoldasarina.73

в нашу эру, эру новейших технологий, все чаще стали забывать о человеческой духовности. но человек не может развиваться духовно, не познав себя сознательно и не узнав о тайнах своего подсознания. как жить человеку в веке, где все делает машина и как самому не превратиться в робота? чтобы остаться человеком и развиваться именно духовно, человеку надо познать себя, понять себя и прожить достойно, успешно и счастливо. эта книга поможет взрослым людям, людям, желающим измениться в лучшую сторону достичь высоких уровней в развитии человечества и самореализоваться.

Fire

Эта книга обязательна к прочтению тем, кто задумался над образованием в области психологии и при этом однозначно не хочет заниматься профанацией. Без этой книги делать в психологии нечего.

Оставьте отзыв