Клинические лекции по Кляйн и Биону

Text
Author:
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Статьи ведущих кляйнианских аналитиков, представленные в данном сборнике, знакомят читателя с тем, как развиваются сегодня идеи Мелани Кляйн и Уилфреда Биона и как эти идеи воплощаются в клинической практике.

Авторы статей дают возможность «присутствовать» на аналитических сессиях и наблюдать работу с пациентами – детьми и взрослыми – с различной психопатологией. Это позволяет тем, кто изучает психоанализ и стремится к освоению и совершенствованию психоаналитической техники, обучаться мастерству проникновения в бессознательный материал и способам его интерпретации.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 September 2021
Date of translation:
2012
Size:
220 pp.
ISBN:
978-5-89353-342-2
Translator:
Л. В. Топорова
Editor:
Робин Андерсон
Copyright:
Когито-Центр
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Клинические лекции по Кляйн и Биону by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека психоанализа»
Клинические лекции по Кляйн и Биону
100 слов психоанализа
Травма и человеческое существование. Автобиографические, психоаналитические и философские размышления
-5%
Quotes 1

что в случае преобладания первого мотива попытка интерпретировать пациенту материал не приведет к успеху, поскольку он чувствует, что в него пытаются затолкать обратно что-то нежелательное

+1autoreg900965668

Отзывы 1

Сначала популярные
Катя Жмых

Научная книга для психоаналитиков, студентов и интересующихся психоанализом, позволяет разобраться во многих аспектах кляйнианского психоаналитического направления. В статьях, посвященных разным аспектам кляйнианского направления, авторы опираются на клинический опыт, используют много практического материала. Статьи очень любопытны с теоретической точки зрения и не кажутся сложными из-за богатых иллюстраций в виде описаний сессий с клиентами.

Оставьте отзыв