Основной контент книги Тонкости акварели с Юко Нагаямой. Изящные натюрморты, атмосферные пейзажи и выразительные портреты за 12 уроков
Text PDF

Volume 114 pages

2012 year

16+

Тонкости акварели с Юко Нагаямой. Изящные натюрморты, атмосферные пейзажи и выразительные портреты за 12 уроков

Part of the series «МИФ Арт»
4,8
22 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Новая книга автора «Воздушных акварелей» Юко Нагаямы – вдохновляющие пошаговые уроки для продолжающих, тонкости живописи и иллюстрации в изящной манере.

Наглядное руководство, которое поможет новичкам и опытным художникам освоить и отработать техники создания потрясающих акварельных рисунков всего за несколько простых уроков.

Акварель позволяет выполнять нежные мазки и светящиеся размывки, но именно красота этого материала делает его сложным для художников. Вода в его составе может покоробить бумагу, а сама краска меняет свой оттенок. Известная японская акварелистка и уважаемый преподаватель Юко Нагаяма разработала эффективную систему из двенадцати уроков, которая поможет овладеть навыками создания изящных натюрмортов, атмосферных пейзажей и выразительных портретов с помощью этого популярного материала.

Вы будете экспериментировать с фоном, прорабатывать форму, передавать настроение. Ощутите поэзию акварели: цвет воздуха, танец линий и музыку красок. Благодаря профессиональным советам и наглядному изложению вы научитесь рисовать яркие и одновременно невесомые картины.


Для кого эта книга

Для любителей акварельной живописи, продвинутых и новичков.

Для поклонников творчества Юко Нагаямы.

See all reviews

Наконец-то книга вышла в русском переводе! Прочитала на одном дыхании. Книга написана очень подробным и доходчивым языком с описанием цветов, использованных в работах, что будет, несомненно, помощником для новичков, и не только. Каждый раз открываешь для себя что-то новое. Спасибо!

Шикарная книга! Много примеров и иллюстраций. Нет рекламы бумаги или красок. Но зато есть подробные описания процессов. Однозначно вдохновляет на творчество! )))

Прекрасная книга! Доходчиво всё объясняется. Понятно даже новичку. Спасибо автору и издателям! Своевременная и очень нужная книга - учебник.

Очень красивая книга, дарит много вдохновения. Автор интересно делится своим опытом и предлагает попробовать техники, которые сделают вашу акварель более легкой.

Рекомендую для приятных творческих вечеров

В книге описывается очень интересная техника, указываются используемые цвета и процесс создания рисунка объясняется поэтапно, но видно, что многие этапы упущены, как и некоторые нюансы работы с акварелью. Также, мне не нравится, что в некоторых практических работах смеси цветов выходят очень грязными (это не проблема красок, а именно подбираемых цветов для смеси, а также чрезмерного наслоения), а использование гуаши моментами меня просто добило

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юко Нагаямы «Тонкости акварели с Юко Нагаямой. Изящные натюрморты, атмосферные пейзажи и выразительные портреты за 12 уроков» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 November 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2012
Volume:
114 p.
ISBN:
9785001956839
Total size:
36 МБ
Total number of pages:
114
Download format: