Прочитала только начало, но уже захотелось купить книгу и дочитать до самого финала. Буду ждать выхода полной версии, сюжет заинтриговал.
Прочла примерно треть. Устала. 2 звезды за идею. Остальное – набор клише и бородатых анекдотов в исполнении старшеклассницы. Логических связей нет, сюжета как такового нет, герои картонные, 50-летняя гг тянет максимум на 15.
Бесконечный монолог странной, очень высоко себя оценивающей, женщины на тему как неправильно повел себя мужчина и как у нее много дел. И так по кругу. Честно продиралась сквозь эти дебри в надежде на сюжет, но терпение кончилось. Извините, обычно не пишу плохих отзывов, но как-то жалко стало деньги и время.
Интересное начало, заинтриговал сюжет истории, сами герои очень впечатлили! С нетерпением жду, когда автор закончит работу! В каждой истории, каждый раз что-то новенькое:)
Завязка сразу цепанула. Очень интересное начало и встреча героев - огонь. Но тут еще и детектив и куча приключений. Если честно я, как и комментатор ниже, так и не разгадала кто же все подстроил и зачем. Вроде бы компрометировать хозяйку нет смысла - ее выбирает сама Кара. Просто так чудить тоже нет смысла. Тут явно какой-то глобальный замысел.
Очень интересно чем же дело обернется)
И я решительно за Эльриха! Давно пора дать ему шанс. А Грета немного жалко.
Чем больше читаю тем больше мне нравится. Прежде всего тем, что чем дальше, тем лучше раскрываются герои и тем больше мы узнаем про мир и Кару. Кроме того, каждый новый сюжетный поворот удивителен и непредсказуем. Но при всем при том, я однозначно вижу, что все логично. Детектив, который развернулся на Каре пока не разгадала. Так и не поняла пока причины всех происшествий. Тем интересней будет узнать разгадку)
Пы. Сы. Книга находится в выкладке, не верьте комментариям, якобы она закончена и ничем. Книга ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ!
Уважаемые читатели! Уверена, многих волнует выкладка в выходные и праздники! Спешу вас обрадовать! График выкладки: понедельник, среда, пятница сохранится во все новогодние выходные)
Очень неизбитый интересный сюжетец. Книга разворачивается еще и герои показывают себя. Очень нравится, что каждый персонаж раскрывается неспешно, причем в диалогах, в каких-то деталях. Грет, Эльрих, сама Кара.
Приключения идут по нарастающей и с каждым приключением мы все больше узнаем про вредную гору и ее хозяйку.
Я лично за Эльриха. Хорош мужик!
Ну давайте начнем с главного.
Это лишь первый том.
Если кто-то напишет рецензию на зная об этом, он не читал. Потому что том обрывается так, что невозможно не понять, что будет продолжение.
Поехали дальше.
Очень хороший ярко прописанный и логичный мир. Ну техномагия для автора не нова. Он часто использует эту вещицу. Бытовое фэнтези с узнаванием мира тоже.
Кара - вредная гора - своеобразная и юморная. Немного феминистка.
Линея - тоже феминистка. Но очень умная и адекватная женщина, которая не вешается на красивого мужика и делает свое дело.
На вредной горе каждый день то одно, то другое, а Линее удается держать все в своих хрупких женских руках.
Да, управлять всем и варварами непросто.
Герой. Немного шовинист, тут они прямо нашли друг друга с Линеей. Но при этом обаятельный варвар.
Они похожи и противоположности. Поэтому сошлись.
Детективная линия разыграна как по нотам. Удивительно, как автору к концу книги удалось собрать этот пазл из порчи оборудования и похищения артефакта.
Я вообще не представляла как это возможно.
Очень жду продолжения.
Пы.Сы.
Да, сейчас не принято писать книги, сейчас принято писать про сношение героев и все. Поэтому когда в книге есть яркий детективный сюжет и прочее, ряду читателей эта книга не зайдет. Когда отношения развиваются не враз с насилия до страсти, это тоже не всем нравится.
Но настоящие отношения развиваются именно так. И настоящая книга имеет хороший закрученный сюжет.
Очень веселая и романтичная книга. Но при этом и очень закрученный сюжет. Я прямо балдела от того как автор гармонично сочетает и юмор, и детективная линия, кстати очень качественная, на удивление прямо, обычно в фэнтези современном - одно название, и приключения, и эшен...
И - самое главное - вот я считаю что отношения развиваются очень естественно и гармонично. Без этих резких - люблюнемогу.
Очень жду варварских еще ухаживаний - в следующей книге.
Герои не картонные и это, пожалуй, сильно выделяет вообще автора среди многих. У большинства герои это марионетки, которые действуют так как нужно по сюжету. У Сапфир они всегда живые, им хочется сопереживать.
Грета немного жаль только. Но - вот честно - ну сам же дурак! Чего ждал?
Спасибо автору, что с каждой книгой дарит новый мир и новые удивительные приключения.
Пы.Сы. В который раз удивляюсь этим странным ссылкам на Лайвлиб. На Лайвлиб оценка у книги 4,2, а тут 1. Причем, книги Хозяйка вредной горы. Горный блокбастер вообще нет на Лайвлиб. А тут оценка стоит с Лайвлиб кол. Ощущение, что сайт постоянно намеренно хейтит автора.
Я еще уже устала жаловаться что они поставили ссылку сборника Убить нельзя научить на первую книгу. И мы не могли понять - это все же сборник или одна книга переизданная.
Вот реально чувство, что Лайвлиб постоянно хейтит Сапфир.
Reviews of the book «Хозяйка вредной горы», 24 reviews